Перейти к содержанию

Заканчиваю МГУ им. Ломоносова летом 2007. Посоветуйте.


Гость Павел_1985

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Заканчиваю МГУ им. Ломоносова летом 2007 года, закончил военную кафедру. Слышал что с 1.1.2008 отменяется призыв офицеров запаса. Распространяется ли это на меня и посоветуйте как лучше всего действовать? могу ли я полгодика поучиться в аспе, а 1.1.8 прийти и получить военник или нет???? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, с 1 января 2008 года отменяется не только призыв офицеров запаса но и сам его порядок. Если вы откроете ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», то все что вы там найдете, касаемо призыва офицеров, запаса утратит силу с 1 января 2008 года. Таким образом, с указанной даты вас призвать на военную службу не представится возможным.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Заканчиваю МГУ им. Ломоносова летом 2007 года, закончил военную кафедру. Слышал что с 1.1.2008 отменяется призыв офицеров запаса. Распространяется ли это на меня и посоветуйте как лучше всего действовать? могу ли я полгодика поучиться в аспе, а 1.1.8 прийти и получить военник или нет???? Спасибо.

 

Есть опасность, что Вас призовут сразу после окончания МГУ. Перед тем, как Вы поступите в аспирантуру, военкомат может направить документы на Вас в минобороны и издать приказ о Вашем призыве. Так что будьте бдительны. Вероятность призыва в 2007 году велика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полгода не такой уж большой срок.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полгода не такой уж большой срок.

 

Согласен. Но может стать решающим при безалаберном отношении к проблеме призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Служить надо,а как же иначе. Почему кто-то другой,а не ты должен кирзу топтать,а ты в это время будешь девок на дискаче лапать,пиво пить

и делать карьеру.А другой такой парень ничуть не хуже тебя должен 2 года тебя защищать и только мечтать об этом. За время службы многие друзья с гражданки делают карьеру,а ты должен после армии всё начинать сначала. Военкоматам надо активизироваться во время призыва. Иначе у нас не демократия получается,а рабовладельческий строй какой-то. Всем служить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основной принцип демократии – принцип равенства, который, кстати, закреплен Конституцией РФ.

А что получается на самом деле?

Почему-то подлежат призыву на военную службу только граждане мужского пола.

Почему-то должностные лица при нарушении закона и прав граждан избегают ответственности. Почему-то гражданину бывает крайне сложно добиться своих прав. Почему-то судебная власть напрямую зависит от исполнительной власти. И многое другое.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...