Перейти к содержанию

Войти в военкомат и выйти


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. История у меня долгая, расскажу вкратце. 23 года, нигде не учусь, отсрочек нет, приписного нет, якобы не знал о существовании повесток 5 лет (живу не по месту прописки, но о повестках знаю). Последний раз в военкомате был в 17 лет, после там не появлялся. Завтра надо идти в военкомат, зайти в один кабинет, после чего выйти из военкомата.

 

Два вопроса:

 

1. "Пропускной пункт" или как он называется, где при входе спрашивают, мол, зачем пришёл - требуют ли они предъявлять приписное или военный билет? Хватит ли им слов, что: "Мне нужно явиться в такой-то кабинет" или они потребуют паспорт и будут выяснять кто я и что я уклоняюсь от вручения повесток целых 5 лет? Если это произойдёт, они могут заставить меня пройти медкомиссию и сразу вручить боевую повестку. В общем, что на этом "пропускном пункте" может произойти? Что они требуют предъявлять при входе?

 

2. Насколько я понимаю, при выходе тоже могут возникнуть проблемы. Где-то вычитывал, что чтобы выйти из военкомата, нужно получить какой-то пропуск. Практикуется ли это? Что это такое? Как его получить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Konda, в ВК на входе сидит сотрудник, которому достаточно показать паспорт для прохода и сказать номер кабинета (или его название), куда направляетесь. С собой имейте и копию паспорта (после того, как пройдете внутрь ВК, паспорт прячете глубоко в карман и никому не показываете, а тем более - не отдаете!). Никаких дополнительных документов для посещения ВК не требуется.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сказать, что на работу идешь устраиваться...Думаю на пропускном удивлятся,но пропустят. А на обратном пути сказать , что не взяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Konda, я в свое время ничего не говорил. Приходил с повесткой и ывыходил тоже с ней. И все..Поэтому точно не знаю.

Но можешь придумать что-нибудь, скажи, что достали тебя эти военкоматчики)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задержать на выходе не имеют права - это уголовно наказуемое деяние. Ст. 127 УК РФ. Привлекаете громким требованием выпустить свидетелей, требуете от препятствующего выходу сотрудника огласить ФИО и должность. Это желательно для последующего доказательства незаконных действий в Вашем отношении.

Можно поступить проще - пишете заявление на имя начальника ВК и "на вахте" говорите, что надо в делопроизводство документ сдать и спросите номер кабинета.:yes2:

 

У любого человека найдётся, чего к личному делу можно добавить. Например, справку из зоопарка (шутка).

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, вы напрасно гоните волну. Женщине (а как правило в районных ВК именно они и встречают входящих) глубоко по-барабану к кому и зачем идет молодой человек. Ее задача зафиксировать входящих в журнал. А когда я с сыном ходил на МО (проходит на первом этаже РВК) - то и вообще никаких документов не проверяли, как будто МО - отдельно, ВК - отдельно.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на входе сидел молодой парень,когда проходил я говорил цель прихода,к примеру отдать справку из ВУЗа,давал паспорт,он выписывал пропуск,я делал свои дела,а когда возвращался отдавал пропуск и выходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по сути это бред. Зачем там мужики на входе. Как будто не понятно, зачем человек идет в военкомат.

 

Добавлено через 1 минуту

Не имеют права они спрашивать зачем я иду туда.

Во первых с гражданским кодексом личная жизнь является тайной и она никого не касается..статья 23 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно если приходишь по повестке, то на ней ставят отметку о том что "явился", это и является пропуском на выход. А когда я доносил мед. документы, то вообще ничего охранник не спрашивал, я просто сказал "я к хирургу доки принёс", и на выходе ничего не спрашивали. И это в Москве. Думаю, везде по разному

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем военкомате раньше наручниками пристегивали к батареи и на очь оставляли в военкомате..вот беспредел был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшилки какие-то... Может быть это была КПЗ? а не вход в ВК?

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как будто не понятно, зачем человек идет в военкомат.

Совсем не очевидно. Бывает и невероятно. Недавно показывали репортаж, так боевики-мордовороты числились инвалидами официально. А поскольку возраст призывной, то у них было общение с ВК по этому поводу.

Вот и выходит, что невероятное рядом - террорист идёт за белым билетом.

Больной - за сапогами.

Есть ещё курьеры, почтовые работники, адвокаты, офицеры, наконец. И у всез широкий спектр вопросов.

Спрашивать на входе как раз имеют полное право. И ссылка на закон о тайне личной жизни неправомерна. Вы в общественном месте и там он не работает. Это исключительно вопрос внутреннего режима учреждения.

В некоторых Вас и через рентген пропустят.:biggrin:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня как раз была в военкомате(я военнообязанная), на входе тебя никто не имеет права спросить зачем пришел, сразу сам скажешь, что я в такой-то кабинет, паспорт и вообще никакие документы не потребовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антошкин, положи ролик фотоплёнки и посети посольство США. Будешь долго думать.

Mirina, у Вас в Мурманске особая ситуация. Я уж не поминаю про Североморск. Вы наверно форум как ужастик или марсианские хроники читаете. Мне Ваш город очень нравится именно людьми и ихним менталитетом.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнил как познакомился с девушкой военным офицером. Очень добрая и хорошая.

 

Добавлено через 1 минуту

Антошкин, положи ролик фотоплёнки и посети посольство США. Будешь долго думать.

 

странная фраза...я ее не понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта добрая и хорошая может на поверку оказаться дамой с погонами на коже, а не на форме, когда начнёт призывать:biggrin:

Антошкин, стремишься "набить" количество постов и стать генералом? Право, тогда лучше в армию пойти. Там генерал вес имеет, а тут может и флудером прослыть.:yes2:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим, у вас умные мысли часто пересекаются с бредовыми изречениями. Не обижайтесь. То умные вещи говорите, то полную ересь несете. До всех докапываетесь? Кто и что тут делает и зачем сиидит..Вас это не должно касаться. Звания даются не за количество сообщений , а за создание тем в определенных разделах форума,а так же ответов и разяснений в темах. И звания присваивают модераторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. У меня в Североморске родственники. И на днях сын соседа вернулся. Тоже там служил. Очень доволен.

 

Добавлено через 2 минуты

странная фраза...я ее не понимаю...

 

Ясное дело, современное поколение уже не выбирает Пепси и не в курсе, что с плёнкой происходит при облучении :biggrin:

Просто там тебя через аппарат пропускают - типа как сумки в аэропорту.

Плёнка это наглядно покажет, поскольку будет засвечена.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясное дело, современное поколение уже не выбирает Пепси и не в курсе, что с плёнкой происходит при облучении

Просто там тебя через аппарат пропускают - типа как сумки в аэропорту.

Плёнка это наглядно покажет, поскольку будет засвечена.

 

Я имел ввиду при чем тут посольство Америки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...