Перейти к содержанию

кассационная жалоба


rusik
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

здраствуйте! такая ситуация сейчас я сужусь с вк в районном суде и есть подозрения что суд предвзято ко мне относиться. возникли вопросы!!

 

1. как правильно подать кассационную жалобу?

 

2. в какой суд ее подавать если я живу в москве какой суд у нас считаеться выше чем районный ( если можно адрес телефон и прочие сведенья)?

 

3.куда именно нести кассационную жалобу в районный суд или уже непосредственно в вышестоящий?

 

4. могут ли меня призвать пока будет рассматраваться эта жалоба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вступившие в законную силу решения суда первой инстанции могут быть обжалованы в кассационном порядке:

 

1) решения районных судов, решения гарнизонных военных судов - соответственно в верховный суд республики, краевой, областной суд, суд города федерального значения, суд автономной области, суд автономного округа, окружной (флотский) военный суд;

 

2) решения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов, окружных (флотских) военных судов - в Верховный Суд Российской Федерации;

 

3) решения Судебной коллегии по гражданским делам и Военной коллегии Верховного Суда Российской Федерации - в Кассационную коллегию Верховного Суда Российской Федерации.

 

2. Кассационные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...