Перейти к содержанию

Подтверждение заболевания


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Когда первый раз поставили на учет в ВК (2002г) отправили на обследование в неврологическое отделение. Потсавили группу годности В. (Диагноз: отдаленные последствия ЗЧМТ, синдром вегето-сосудистой дистонии с вазо-депресорными обмороками, астено-невротический синдром). В этом году сначало направили на обследование в неврологическое отделение, там мне поставили диагноз: вегето-сосудистая дистония по смешанному типу с редкими синкопальными расстройствами сознания, сопутсвующие заболевание гипертоническая болезнь I-II степени. В ВК поставили группу годности - Б4. (Почему не В, кажется в списке болезней это попадает под группу В. Могу ли я опровергнуть это решение через суд или как то еще?). Потом терапевт направил в кардиологию для обследования по гипертонии. На обследовании поставили диагноз: гипертоническая болезнь I стадии, II степ р.з., Хроническая Сердечная Недостаточность 0-I ст, Пралапс Метрального Клапана I ст. В ВК дали группу годности Г на пол года и выдали повестку на 27 июня на подтверждение диагноза в областную больницу. На сколько это правомерно? Ведь это фактически3-й раз подтверждать один тот же диагноз за 2 месяца тем более что коммисия фактически уже вынесла заключение. Разве недостаточно тех обследований которые я проходил? Обязательно ли приходить 27 или этого можно как то избежать и каким образом? И может кто подскажет каким образом в таком случае проводится подтверждение диагноза (это снова ложиться в больницу?) Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если впервые выявлена болезнь то дают отсрочку и человек наблюдается у терапевта по месту жительства

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...