Перейти к содержанию

Действия при визите участкового


Рекомендуемые сообщения

Работаю сутки через трое.

Два раза уже домой приходили из "02", но как раз в те ночи, когда меня не было дома.

в МАРТЕ месяце приносили повестку, которую подписала мать. Но.. не Я подписывал, да и приносили ДО 1 апреля. Забил. До июня никаких последствий не было.

И вот на прошлой неделе заявилась милиция. Меня не было.

Пришли повторно сегодня, оставили номер телефона, требовали СРОЧНО перезвонить. НЕ звонил))

Вопрос.. дальнейшие действия при следующем визите полицейских? Ведь я лично ничего не подписывал, а мама... может она болеет склерозом и забыла мне всё передать. Какие последствия?

Имеют ли право забьрать из дома? и куда? в отделение или в военкомат? Можно ли требовать от милиционеров - по какой причине меня зедерживают? обяханы ли они иметь с собой на руках постановление или копию постановления о моём розыске и т.д.

Соответсвенно имею ли я право НЕ идти под конвоем в военкомат, если повесток НЕ подписывал?

 

Добавлено через 24 минуты

и ещё... имеют ли право милиционеры заваливатсья в 6 утра???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оставили номер телефона, требовали СРОЧНО перезвонить

Просить могут сколько угодно. Вы не обязаны звонить. Нужны им? Пусть вызывают официально.

 

Вопрос.. дальнейшие действия при следующем визите полицейских?

Ответ: Просто не открывать дверь. У Вас есть полное на то право.

 

Имеют ли право забьрать из дома?

Только в случае письменного обращения военкома для доставления Вас в ВК для рассмотрения дела о административном правонарушении. На призывные мероприятия доставлять не имеют права.

обяханы ли они иметь с собой на руках постановление или копию постановления о моём розыске и т.д.

О розыске - не обязаны. "По розыску" их обязанность ограничивается вручением повестки.

По итд - обязаны иметь постановление военкома о возбуждении дела по административному правонарушению. И копию, которую обязаны Вам вручить. Также обязаны составить протокол о доставлении.

 

Соответсвенно имею ли я право НЕ идти под конвоем в военкомат, если повесток НЕ подписывал?

Если есть указанные документы, то могут доставить силовыми методами. В противном случае это будет похищение человека как минимум.

и ещё... имеют ли право милиционеры заваливатсья в 6 утра???

С 6-00 до 22-00.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

участковый, если Вы ему не откроете, может озлобиться, и устроить Вам бяку. вариантов много. не советую с ним ссорится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может хватит флуда? Участковый не супермен. Он тоже человек со своими слабостями. Ему несравненно легче отрапортовать, что повестку вручить не представляется возможным, чем по кустам ныкаться. У него своей работы по горло, чтобы ещё работать "на за зарплату".

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УклоНистты, правильно гвооришь. У лиахима все флуд. Что ни скажи, чо и напиши,все флуд. Один он тут самый умный и правильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...