Перейти к содержанию

27 лет- хочу получить военник,в личном деле "уклонист"


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Отучился в институте, проходил военную кафедру, но не закончил!По окончанию института до 26 лет ни одной повестки.С декабря месяца 2009 г. по июль 2010 г. прислали 4 повестки, в двух из них мать написала, что я по месту прописки не живу и поставила свою подпись!В июле 2010 г. мне исполнилось 27 лет.Недавно пошел в ВК,где мне отказали в выдаче военного билета ссылаясь на то, что в личном деле указано "уклонист", секретарь сказала, что личное дело передается лично военкому и разговор будет только с ним.Что мне грозит? и какие должны быть мои действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут увидеть состав преступления. Ваша мама сообщила, что вы не живёте по месту прописки, а это уклонение от вручения вам повестки. Ибо если вы меняете место жительство, то по закону должны сообщить об этом в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yklonict, военком будет прощупывать почву, стращать заведением УД.

Надо будет писать объяснительную.

текст такой - "жил по месту прописки, повесток не получал."

Маму тоже проинструктируй, чтобы говорила, что ты жил по месту прописки,

а про те записи в повестках - что писала под давлением. хотя мама понадобится только если в прокуратуру дело будут передавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша мама сообщила, что вы не живёте по месту прописки, а это уклонение от вручения вам повестки. Ибо если вы меняете место жительство, то по закону должны сообщить об этом в военкомат.

 

Откуда такие сведения? Если можете,дайте ссылку на закон. Просто интересно.

А если парень просто поссорился с мамой и уехал жить к другу?

 

Добавлено через 5 минут

Да,кстати, на форуме было сказано, что военкомат не решает,кулонист или не уклонист призывник. Этот вопрос решит только суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У них все потенциальные призывники уклонисты:biggrin:

только у добровольно сдавшихся эту надпись с обложки стирают:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что вы жили не по прописке..

А если парень просто поссорился с мамой и уехал жить к другу?

вот именно..вы могли не переезжать надолго..а уехать на неделю скажем..к тому же другу..причём в том же самом районе..так что в общем то думаю ничего вам не грозит..сложно что либо им доказать будет

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Про слова мамы - это бред. Сообщать в военкомат о смене жительства нужно только если меняешь прописку и регистрацию (кажется, вообще только регистрацию). Они вам ничего не имеют права сделать, кроме штрафа в 500 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если меняешь прописку и регистрацию (кажется, вообще только регистрацию).

Когда кажется, принято креститься.:yes2: Прописку довольно давно сменить не представляется возможным по причине замены её регистрацией.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...