Перейти к содержанию

Возможно-ли получить загранпаспорт?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Я гражданин России 1990 г.р. в 2003 уехал учиться заграницу (Финляндия),закончил 7-9 класс и отучился на профессию (2005-2009). С 2008 года был снят с учёта в военкомате (хотя я на него и не вставал). Теперь в загранпаспорте имеется Виза на место жительство с 2009-2013,в 2012 собираюсь подавать на гражданство.

 

На данный момент у загранпаспорта истёк срок (22.03.2011). Пошёл в УФМС сдал все документы,они попрасили справку с Военкомата (формы 32),пришёл в военкомат объяснил всю ситуацию,они дали справку то что я не состою на учёте. Отнёс эту справку в УФМС и они сказали что такая справка не подходит и не той формы, а Военкомат отказывается дать ту справку которая нужна. Как мне теперь лучше получить загранпаспортбыть? Вставать на учёт?:dontknow::dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если Вы постоянно проживаете в за границей,должны быть сняты с воинского учета.Необходима справка из ВК,что в отношении Вас на момент обращения не принято решение о призыве.Если Вам отказывают в выдаче необходимо справки(Приложению №2 к Порядку (п. 23) ),можете обратиться с жалобой на действия(бездействие) сотрудников ВК в вышестоящий ВК,прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно обжаловать требование принести справку из военкомата. Справка выдается только состоящим на воинском учете. Если вы зарегистрированы в РФ по месту жительства, вы не проживаете постоянно за границей и подлежите призыву в РФ = загранпаспорт Вам скорее всего не дадут сделать. Если не зарегистрированы, то уже проще. Если состоите на консульском учете в Финляндии, то думаю, вы сможете оспорить требование предоставить справку без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...