Перейти к содержанию

Правомерность призыва


sef-6

Рекомендуемые сообщения

Здравстуйте! У мня вопрс такого плана? Я уже глубоко не призывник,я отец призывника.Моему сыну 19 но он ни разу небыл в военкомате не потому что он уклоняется от армии,а потому-что его не вызывали в военкомат а сам на учет в рвк он не пошел.Сын закончил школу,учится на 3м курсе колледжа который имеет государственную акредитацию на отсрочку от армии учащихся. 8 июня утром позвонили в дверь открыла жена на пороге появился участковый и представитель военкомата в вгражданке,увезли пацана в Черемушкинский рвк провели медкомиссию призывную комиссию, мы привезли спраку из коледжа об отстрочке от призыва но мадам(юрист военкомата) нашла какие-то несостыковки в бумагах и председатель призывной комиссии принял решение о призыве и выдал сыну повестку на 23 06 11. Дело в том что сессия у него в полном разгаре и ему наши служаки от миноб... не дают доучиться а ведь ему остался только год.Так вот у меня вопрос,правомерны ли действия Черемушкинского рвк и где мне найти правду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка есть? Значит РВК может идти куда подальше. Поидее в суд надо подавать на них.

ВВС СФ 2009-2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sef-6, ваш сын у них в руках?

Если он на свободе то подавайте в суд и дверь больше не открывайте.

 

В суд-то я пойду обязательно. Но если день суда будет назначен после 23 06 11 следует ли сыну являться по повестке в рвк и не будет ли он считаться уклонистом в случае неявки по повестке??

 

Добавлено через 6 минут

А вообще эти военкоматовские очень чудные люди.Например председатель призывной комисии в мом присутствии назвал моего сына зайкой(помоему он всех призывников так называет) за что в присутствии всей комиссии я назвал его гомосеком(наверное поетому мой сын впал в немилость)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В суд-то я пойду обязательно. Но если день суда будет назначен после 23 06 11 следует ли сыну являться по повестке в рвк и не будет ли он считаться уклонистом в случае неявки по повестке??

 

Если у него отсрочка и повестка ему выдана незаконно, то какое же это уклонение.

ВВС СФ 2009-2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учится на 3м курсе колледжа

учится на базе 9 или 11 классов?

Дело в том, что если на базе 9 классов, то имеет право на отсрочку, но тольео до достижения возраста 20 лет.

На базе 11 классов отсрочка по колледжу предоставляется только в том случае, если 18 лет исполняется на последнем курсе колледжа.

Но если день суда будет назначен после 23 06 11 следует ли сыну являться по повестке в рвк и не будет ли он считаться уклонистом в случае неявки по повестке??

Решение о призыве приостанавливается с момента обжалования решения ПК, т.е. с того момента,когда подали заявление в суд. Поэтому после подачи заявления ни по каким повесткам ходить в ВК не следует.

А со здоровьем у него все нормально?

При прохождении мед. освидетельствования результаты обязательных анализов (крови, мочи, ЭКГ, флюорографии )были в ВК или направления на сдачу анализов выдали после вынесения решения о призыве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учится на базе 9 или 11 классов?

Дело в том, что если на базе 9 классов, то имеет право на отсрочку, но тольео до достижения возраста 20 лет.

На базе 11 классов отсрочка по колледжу предоставляется только в том случае, если 18 лет исполняется на последнем курсе колледжа.

 

Решение о призыве приостанавливается с момента обжалования решения ПК, т.е. с того момента,когда подали заявление в суд. Поэтому после подачи заявления ни по каким повесткам ходить в ВК не следует.

А со здоровьем у него все нормально?

При прохождении мед. освидетельствования результаты обязательных анализов (крови, мочи, ЭКГ, флюорографии )были в ВК или направления на сдачу анализов выдали после вынесения решения о призыве?

 

Огромное спасибо за обстоятельный ответ. Он окончил школу на базе 9 классов,сейчас заканчивает 3й курс коледжа.А что касается медкомиссии то он прошел её в военкомате 08 06 за 30 минут и ни кровь ни мочу у него не отбирали. Что касается суда,в какой суд мне обращаться в военный или в районный по месту жительства? Слышал что суды занимают позицию рвк так как идет большой недобор в армию

 

Добавлено через 8 минут

И еще одновременно с поветкой дали направление на диспантеризацию в районной поликлиннике

 

Добавлено через 13 минут

И 22го т.е за день до призыва ему предписали явиться вк с результатами диспансеризации

 

Добавлено через 21 минуту

Если у него отсрочка и повестка ему выдана незаконно, то какое же это уклонение.

 

Они обращаются к конституции и закону о воинской обязанности.Если его военкомат не вызывает повестками,значит он должен был сам явиться и встать на воинский учет(наивные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаете внимательно эту статью.

http://www.prizyv.net/advice/med/

председатель призывной комиссии принял решение о призыве и выдал сыну повестку на 23 06 11.

Это повестка для явки с вещами?

 

Письменно запрашиваете копию решения ПК

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17162

Заявление можно отправить заказным письмом с заказным уведомлением. Ждать выдачи на руки не стоит, заявление в суд можно подать на основании повестки с вещами.

Анализы НЕ СДАВАТЬ, диспансеризацию НЕ ПРОХОДИТЬ.

Пишете заявление в суд

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=16727

Можно подать через канцелярию суда или отправить почтой ценным письмом с описью вложения.

Узнаете в районном суде реквизиты для оплаты госпошлины и оплачиваете в сбербанке госпошлину в размере 200 руб.

 

Заявление в суд. д.быть подано ДО 22.06. После подачи в суд являться в ВК не надо.

 

Одновременно с подачей заявления в суд письменно уведомить

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17160

 

Одновременно в колледже требуете (просите, при необходимости ПИСЬМЕННО) выдать ПРиложение №2 к Перечню (п.3) ПОВТОРНО. Это справка, дающая право на отсрочку по обучению (для предоставления в суде). Внимательно смотрите, что там пишут.

 

Добавлено через 12 минут

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html

Статья 24 ФЗ О воинской обязанности

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

 

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

 

имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образования - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

 

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток уважаемые фуромчане!Собрали все необходимые документы и 10 06 отдали исковое заявление в суд.(спасибо tatka) Знакомый юрист не сомневается в положительном исходе процесса.Но почему.. председатель призывной комиссии и юрист рвк сами сознательно идут на на на рушение Закона когда козыряют конституцией и запугивают призывника ??? Прошу Вашего совета,могу ли я черз суд наказать Черемушкинский рвк (и кого)что бы им впредь не повадно было дергать незаконно пацанов в армию???

 

Добавлено через 24 минуты

Ведь служить он все равно пойдет но в установленный законом срок! Так почему же служивые нарушают закон об отсрочке? А сколько пацанв с легкой руки нерадивых вояк(за которых некому заступиться изнашивают портянки в РА) Нехорошо поступаете господа военкоматовские штабные крысы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу ли я черз суд наказать Черемушкинский рвк

Не думаю, ну "ошиблись", что с них взять)) Вы добейтесь хотя бы свободы для своего сына, хотя тут вроде бы понятно, и отсрочка и незаконная комиссия.

Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю Павел! Обидно не за сына-его я отстою. а за энное количество обманутых ребят.Согласитесь что нигже включать "дурака" лицам,поставленным на службу государству!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласитесь что нигже включать "дурака" лицам,поставленным на службу государству!!

У нас гос-во в целом с его правителями любят включать "дурака", что уж говорить про его прислугу))

 

а за энное количество обманутых ребят

Обидно конечно, но в этой войне каждый сам за себя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обидно конечно, но в этой войне каждый сам за себя...

 

Вот то-то и оно пока мы все,люди,народ,элкторат...будем каждый за себя-так и будем сидеть в дерьме.А потом мало того что мы не знаем наших прав(не знаю как вы а мы выходцы из соц-ма) мое поколение все боится отстаивать свои права."ах как-бы не навредить"Так вот.не надо боятся отстаивать свои права.наказывать чиновников за нарушение закона-только так можно искоренить беззаконие не только в армии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...