Перейти к содержанию

Дадут ли военник, если я на учете в наркологии


Dmitriy7
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Простите если был подобный вопрос... Я не смог найти.

Встал к наркологу на учёт в диспансер, по алкоголизму.

Мне 25.

Дадут ли военник, если я на учете в наркологии? И что для этого нужно сделать.

Скрываюсь несколько лет, повестку недавно присылали опять.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

ст.19 Расписания болезней. Психические расстройства и расстройства поведения, вызванные употреблением психоактивных веществ.

Категория годности В.

Необходимо предоставить в ВК документы,подтверждающие учет в наркодиспансере.

ВК обязан самостоятельно запрашивать данную информацию,но если этого не произошло,можете предоставить необходимые документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений Пищулин, спасибо за оперативный ответ!!

ВК мог запрашивать данную информацию, но на учет я встал 3 дня назад, а повестка приходила примерно неделю-месяц назад.

 

Также, интересуют еще такие детали:

1) Могут ли (и должны ли) отправить на какое-либо доп.обследование?

2) Как быть с тем фактом, что я 3 года подряд игнорирую повестки (ранее была отсрочка по учёбе)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

2.Являться Вы обязаны по повесткам полученным под личную роспись.

Также,если в ходе судебного разбирательства будет установлено, что в соответствии с законом лицо не подлежало призыву на военную службу или подлежало освобождению от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу либо имелись основания для отсрочки от призыва на военную службу, которые существовали до уклонения от призыва на военную службу, суд постановляет оправдательный приговор ввиду отсутствия в деянии состава преступления(Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 3 апреля 2008 г. N 3).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, мне еще проходить мед-комиссию в ВК??..

Я то думал просто приду принесу справку и скажут "мальчик иди гуляй", за военником такого-то числа... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для получения ВБ обязательно придется проходить мед.освидетельствование. Относительно обследования по данному заболеванию можете уточнить на нашем мед.форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...