Перейти к содержанию

Отсрочка для магистратуры


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! В конце июня я заканчиваю бакалавриат и планирую поступить в магистратуру. Как я понял, на этот случай предусмотрена отсрочка. Прежняя истекает 30 июня, и на 1 июля мне в военкомате (после медкомиссии) уже вручили повестку. Председатель комиссии сказал тогда, что отсрочка предоставляется только СТУДЕНТАМ магистратуры, т.е. до 1 июля я уже должен быть зачислен. Дело в том, что зачисление состоится только в конце июля. В деканате готовы дать справку о зачислении заранее (мол, всё равно поступишь). Могу ли я предъявить эту справку в военкомат для получения отсрочки? И, если нет, есть ли ещё какой-нибудь способ оттянуть призыв ещё на 2 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете право на отсрочку по обучению в магистратуре, если у Вас нет диплома специалиста или магистра и при условии поступления в магистратуру в год получения степени бакалавра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, это всё так. Но как мне поступить с военкоматом? Идти по повестке или нет? И нести ли им справку из деканата? Как доказать, что меня не надо призывать летом, потому что я поступлю в магистратуру? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Оттянуть" призыв Вы можете самым простым сподобом - заявлением на АГС. В идеале - до 27 лет. Иные способы - по непризывному заболеванию или оспаривание призывных мероприятий в суде по нарушению порядка проведения (без этого, как правило, не бывает).

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 27 лет оба документа имеют равную силу документа воинского учёта и действительны на всей территории России.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 27 лет оба документа имеют равную силу документа воинского учёта и действительны на всей территории России.

 

Просто мне сказали, что приписной их не устраивает, нужен военный билет. Сказали, мы конечно вас возьмем с приписным, но вы потом в ближайшее время должны принести нам военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каков порядок подачи заявления на АГС?

Порядок очень прост:пишите заявление что ВС противоречит Вашим убеждениям,прикладываете к заявлению характеристику,автобиографию и сдаете в ВК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потом в ближайшее время должны принести нам военный билет.

Ага, куплю за углом и обязательно принесу:lol:

Я Вам ответил, поставив "спасибо" xlegox

 

ЛиаХим, АГС - альтернативная гражданская служба? А каков порядок подачи заявления на АГС?

 

Она самая. Подробнее Вам расскажут старожилы-спецы АГС-ники "со стажем". Для начала посмотрите соседний топик, который так и называется:

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=33271

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего, скоро узнаете, что Вам надо на работе (основной) ещё и справку об ИНН принести.

Несмотря на то, что по основному месту работы она не требуется по закону.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, куплю за углом и обязательно принесу

 

смешно) они меня тогда тоже насмешили. Говорят,вы вас возьмем , но потом вы должны получить военный билет и принести нам. Просто так работают одни молодые девушки.Они не понимают таких тонких дел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодые с курсов месячных много чего не понимают. Их научили только тому, что надо в графы отчётности писать. Где фамилия - там фамилия. Где имя - там имя. На этом познания кончаются.

Что они понимают - проблемы ихние личные. Распечатайте полный текст закона и дайте им на изучение. Пусть потрудятся.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. Им там всем лет по 20...Стоит им только сказать,что военника нет, есть приписной, у них настроение портится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что все сроки подачи заявления на АГС для нынешнего весеннего призыва закончились ещё в прошлом году. Этот вариант отпадает. Что там с протестом против решения ПК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что там с протестом против решения ПК?

gistr, Вы вправе обжаловать решение ПК в вышестоящую ПК (ПК субъекта РФ) или в судебном порядке. Для Вас удобнее будет второй вариант обжалования решения ПК.

 

После подачи заявления в суд выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вступления в законную силу решения суда.

 

Статья 26. Организация призыва граждан на военную службу

 

1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает:

 

* явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии;

* явку в военный комиссариат (военный комиссариат субъекта Российской Федерации) для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате (военном комиссариате субъекта Российской Федерации) до отправки к месту прохождения военной службы.

Статья 28. Обязанности призывной комиссии и военного комиссара по призыву граждан на военную службу и порядок работы призывной комиссии

 

1. При призыве на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, на призывную комиссию возлагаются обязанности по организации медицинского освидетельствования указанных граждан и принятию в отношении их одного из следующих решений:

 

* о призыве на военную службу;

* о направлении на альтернативную гражданскую службу;

* о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

* об освобождении от призыва на военную службу;

* о зачислении в запас;

* об освобождении от исполнения воинской обязанности.

6. Председатель призывной комиссии объявляет решение гражданину, в отношении которого оно принято, и по требованию гражданина выдает ему копию решения.

7. Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Перед подачей заявления в суд возьмите копию решения ПК, ксерокопию которой потом приложите к заявлению в суд. Образец заявления о выдаче копии решения ПК можете взять отсюда http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=97334#3.

 

Можете взять себе на вооружение следующую причину, по которой можно обжаловать решение ПК РВК http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=88289&page=17#162

Когда рождается мальчик в семье,

Государство не помогает родителям его вырастить и выучить.

Но когда родители его вырастят и выучат собственными силами, то он почему-то сразу должен отдать долг государству…

Интересно и когда это он успел залезть в долги???:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...