Перейти к содержанию

Получение загранпаспорта во время отсрочки


Lenz
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня возник такой вопрос. Хочу получить загранпаспорт, старый кончился в мае 2011, когда получал его ещё не был на военном учете(16 лет). Потом встал на военный учет прошел медкомиссию, поступил в вуз. Сейчас заканчиваю 4й курс. отсрочка будет действовать до 1 июля 2012 года. Возможно ли мне сейчас получить паспорт? Что будет потом как закончится моя отсрочка? Со службой ещё не определился может пойду, а может быть получу Военный билет по здоровью. Будет ли действителен загранпаспорт после получения Военного билета, тем или иным способом?Заранее огромное спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Вы можете получить в отделе ВК справку установленного образца и оформить новый загранпаспорт, который будет действовать независимо от того, кончится отсрочка или нет, а также от получения военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил я в военкомат с заявлением о выдаче мне справки ф32. Только я обратился в канцелярию мне тут же стали выписывать повестку для прохождения медосвидетельствования и сказали что не дадут справку ф32 если я не получу у них немедленно повестку. У меня отсрочка до 1 июля 2012. Помогите разобраться, повестку отказался получать и ушел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основанием для отказа в выдаче Вам указанной справки(В настоящее время данная справка называется Приложение №2 к Порядку (п. 23)является принятое в отношении Вас решение о призыве на ВС.

Вы можете обратиться с жалобой на действия(бездействие) сотрудников ВК в вышестоящий ВК,прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит всё таки справку они мне выдать должны. А как быть с повесткой? Почему они мне её хотят сейчас то вручить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас должным образом оформлена отсрочка от призыва(принято соответствующее решение призывной комиссией),Вы можете написать заявление на имя начальника отдела военного комиссариата,в котором укажите на незаконность проведения мероприятий по призыву в период действия отсрочки и попросить вызвать Вас повесткой на дату после ее окончания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за назойливость, хочется все просто уточнить, то есть повестку на мед освидетельствование они мне не имеют права выдать ранее чем после окончания моей отсрочки. Она оформлена у меня как положено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестку вручить Вам могут.Обязательства о явке будут сняты только в случае признания судом вручения повестки незаконным действием.Но направить Вас на прохождение мероприятий по призыву,в период действия отсрочки,не имею права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...