Перейти к содержанию

Повестка из прокуратуры


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Почитав тут сообщения на форуме понял, что если длительное время не приходить по повесткам в военкомат , то военкомат скажет участковому, чтобы тот отлавливал и вручил повестку. Если участковому это сделать не удается, то военкомат обращается в прокуратуру, чтобы они разобрались. и прокуратура может прислать повестку , чтобы призывник пришел к ним. Так вот вопрос, Если такая повестка придет, то идти стоит к прокурору или она тоже только под роспись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Почитав тут сообщения на форуме понял, что если длительное время не приходить по повесткам в военкомат , то военкомат скажет участковому, чтобы тот отлавливал и вручил повестку. Если участковому это сделать не удается, то военкомат обращается в прокуратуру, чтобы они разобрались. и прокуратура может прислать повестку , чтобы призывник пришел к ним. Так вот вопрос, Если такая повестка придет, то идти стоит к прокурору или она тоже только под роспись?

 

Явка в военкомат обязательна только по подписанной повестке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явка в военкомат обязательна только по подписанной повестке.

я знаю)

Я спрашивал про повестку в прокуратуру)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокуратура не занимается розыском уклонистом, и вообще ими не занимается. Уклонисты подследственны военно-следственному управлению Следственного комитета РФ. Проводят проверку и ведут дела по 328 УК РФ. Повестки они не разносят. И.о. полицейские во исполнение совместного положения с ВК и ФМС осуществляют розыскные мероприятия с целью установления места жительства, пребывания, вручают повестки, доставляют в полицию и передают сотрудникам ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо) И то,только суд решает, был ли данный товарищ уклонистом. Ведь доказать это сложно. Если роспись не ставил нигде, то не доказать.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВК отправляет "пугалки", там указано что материал передадут в прокуратуру. Вот когда Вами начнет в рамках доследственной проверки заниматься следователи СК, они обеспечат доставку Вам доставку повестки где будет угловой штамп и печать СК. Советую не бегать, а искать законные способы. Обратитесь за помощью к юристам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока не бегаю.Я учусь..у меня отсрочка до 30 июня. Повестки приходили ,но яне ходил в военкомат, так как по статье 22 части 2 меня не имеют права призывать, пока я учусь и отсрочка . А вот закончится отсрочка, будет весело или грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суд выносит приговор - это известно. Но вот наша правовая система такова, что преступником гражданин становится с момента возбуждения дела. А следователи СК, в отличие от полицейских не возбуждают бесперспективные в судебном плане дела.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы работаем круглый год, 24 часа в сутки. Обращайтесь, будем рады, помочь Вам

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

установления места жительства, пребывания, вручают повестки,

а разве круг лиц не ограничен фз №53? там помоему установлено что могут вручать повестки только работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций.

Тут нет сотрудников полиции:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы невнимательны. Военком имеет право обратиться в полицию на проведение административного розыска. Это подразумевает и вручение повестки. Вы можете подписать повестку у сотрудника полиции, либо за три часа в участок приедет представитель ВК для "соблюдения" формальностей.

Кроме нашего любимого пятьдесят третьего есть прилично подзаконных актов. Их тоже знать желательно, иначе Ваша позиция перед неназываемыми лицами будет шаткой, а доводы зыбкими.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так то есть понятие закрытый перечень, т.е. если в статье закона не прописано что либо иные лица, предусмотренные другими законами, подзаконными актами...... и т.д.

 

Добавлено через 2 минуты

А рассуждать что подразумевает это как то не профессионально:) нужно четко вчитываться в каждое слово, на полиции только функция розыска возлагается:) а все остальное это дело военкомата, да и в новом законе о полиции убрали функцию.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вам написал довольно понятно. Могу уточнить "нашенским" языком. Сотрудник полиции Вас задержит на законных основаниях на три часа. За это время сотрудник ВК сможет приехать даже с посещением ресторана. И Вы получите повестку в строгом соответствии с ФЗ № 53 - от сотрудника ВК. Так убедительнее звучит? :)

Действия сотрудника полиции постфактум Вы можете оспаривать сколько угодно, дело будет сделано.

А подзаконные акты на форуме часто озвучивались, можно на форум поиск натравить :)

Вы правы, сейчас положение о розыске изъято, но высока вероятность, что на это глаза закроют. На крайний случай будет очередной приказ министра внутренних жел "О взаимодействии" и всё вернётся в накатанное русло. В 17 пытаются незаконно призвать, а Вы про сущую мелочь беспокоитесь. Чем больше таких мелких нарушений, тем сложнее Вас призвать.

Молиться на них надо.:lol:

 

Добавлено через 4 минуты

Закон никого не защищает своим существованием, он только гарантирует возможность защиты. Не вчитываться в него надо, стараясь найти пути для личной пассивности, а использовать правильно и очень активно. Или привлекать профессионалов. Теория "время-деньги" в наглядном действии.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Почитав тут сообщения на форуме понял, что если длительное время не приходить по повесткам в военкомат , то военкомат скажет участковому, чтобы тот отлавливал и вручил повестку. Если участковому это сделать не удается, то военкомат обращается в прокуратуру, чтобы они разобрались. и прокуратура может прислать повестку , чтобы призывник пришел к ним. Так вот вопрос, Если такая повестка придет, то идти стоит к прокурору или она тоже только под роспись?

 

Лучше не ходить, если не подписывал. Иначе ты можешь попасть под статью 17.7 КоАП РФ.

 

На входе всем вручают повестки и заставляют писать объяснительную на тему "Почему я так долго не был в военкомате...".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На крайний случай будет очередной приказ министра внутренних жел "О взаимодействии" и всё вернётся в накатанное русло.

 

приказ министра никак не распространяется на то чтобы подписывать повестку врученную сотрудником милиции/и.о. полиции...

 

 

Военком имеет право обратиться в полицию на проведение административного розыска. Это подразумевает и вручение повестки.

 

это не подрузамевает вручение повестки!!! :

 

фз №53 там установлено что могут вручать повестки только работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций.

Не важно как проголосовали, важно как подсчитали... (И. В. Сталин)

 

С 5 июля служу России

:rocket:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще-то спрашивал про повестку не отвоенкомата, который шлет прокурор, а про повестку , которая указывает что нужно идти к прокурору в связи с возбуждением уголовоного дела.

 

Добавлено через 53 минуты

Лучше не ходить, если не подписывал. Иначе ты можешь попасть под статью 17.7 КоАП РФ.

 

Я знаю это))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще-то спрашивал про повестку не отвоенкомата, который шлет прокурор, а про повестку , которая указывает что нужно идти к прокурору в связи с возбуждением уголовоного дела.

 

прокуратура уголовные дела не расследует!!! в связи с возбуждением УД идут в соответствии со ст. 151 УПК РФ в Следственнй Комитет!!! если все таки было принято решение о возбуждении уголовногодела, то руководитель следственного органа или следователь незамедлительно уведомляют заявителя (военкомат), а также лицо, в отношении которого возбуждено уголовное дело.( уклониста)...

Не важно как проголосовали, важно как подсчитали... (И. В. Сталин)

 

С 5 июля служу России

:rocket:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим, интересный ты человек, с начало ты написал что полицейский может вручить повестку:

Вы можете подписать повестку у сотрудника полиции

а потом опровергать это...

Сотрудник полиции Вас задержит на законных основаниях на три часа. За это время сотрудник ВК сможет приехать даже с посещением ресторана. И Вы получите повестку в строгом соответствии с ФЗ № 53 - от сотрудника ВК

так что я советую с начало разобраться в законах, подзаконных актах и иными НПА, а потом писать и советовать участникам форума.

 

 

Я вообще-то спрашивал про повестку не отвоенкомата, который шлет прокурор, а про повестку , которая указывает что нужно идти к прокурору в связи с возбуждением уголовоного дела.

У прокуратуры в общий надзор входит военкомат, помощники прокурора обязаны периодически проверять законность действий военного комиссариата, а так же призывников, если военкомат подает сведения в прокуратуру об уклонистах, то первым делом помощники вызывают повестками уклонистов чтобы взять объяснение, затем по собранным документам если они видят состав преступления, факт умысла на уклонение от одного призыва или вовсе от призыва в армию, то передают все документы в следственный комитет для возбуждения УД. По своему опыту, я советую с прокуратурой не шутить, не бегать а разобраться на месте, почитать форум и найти как себя вести в прокуратуре, что говорить чтобы не возможно было привлечь вас к Уг Отв. Еще я Вам советую почитать ППВС по 328 статье, и там сразу можно понять что не следует говорить, и по каким признакам они смогут вас привлечь.

 

Добавлено через 5 минут

Я пока не бегаю.Я учусь..у меня отсрочка до 30 июня. Повестки приходили ,но яне ходил в военкомат, так как по статье 22 части 2 меня не имеют права призывать, пока я учусь и отсрочка . А вот закончится отсрочка, будет весело или грустно.

причина вызова какая стояла на повестках? подписывали? Да если вас вызываю во время действующей отсрочки от призыва, то эти действия не законны, в случае если они вас вызывали для прохождения мед освидетельствования и призывной комиссии, так как они являются составляющей призыва, так в моей области есть опыт по таким действиям военного комиссариата, которые пресекла прокуратура, о чем была новость:

В соответствии с действующим законодательством вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку.

 

Между тем, в апреле 2011 года шесть студентов, имевших отсрочку до июня 2011 года, были отвлечены от подготовки к выпускным экзаменам и вызваны в военный комиссариат для медицинского освидетельствования.

внесла в адрес начальника отдела военного комиссариата по - - - - - - району представление об устранении нарушений закона.

http://proctmo.ru/news/news_4204/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

depra, на брудершафт мы с Вами не пили и проблематично это - не пьющий. И не надо выдирать отдельно взятые фразы из контекста. Учитесь читать и Вам всё будет ясно.

Про "подписать повестку, вручаемую полицейским", если Вы внимательно прочитаете, я писал исходя из того, что Вы можете подписать и быть свободны. Или потерять три часа на тоже самое, но с долей мазохизма.

Кроме Вас, остальные поняли правильно.:yes2:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причина вызова какая стояла на повестках? подписывали? Да если вас вызываю во время действующей отсрочки от призыва, то эти действия не законны, в случае если они вас вызывали для прохождения мед освидетельствования и призывной комиссии, так как они являются составляющей призыва, так в моей области есть опыт по таким действиям военного комиссариата, которые пресекла прокуратура, о чем была новость:

 

Все верно. У меня отсрочка до 30 июня. И приходили две повестки для прохождения мед.освид. Я не ходил,естественно, потому что отсрочка и я их не подписывал.

а на счет прокуратуры...это все сложно доказать,что бы умысел скрываться..Надо доказать,что повестки приходили..Другое дело,если подписать и не приходить..Но я так делать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно. У меня отсрочка до 30 июня. И приходили две повестки для прохождения мед.освид. Я не ходил,естественно, потому что отсрочка и я их не подписывал.

а на счет прокуратуры...это все сложно доказать,что бы умысел скрываться..Надо доказать,что повестки приходили..Другое дело,если подписать и не приходить..Но я так делать не буду.

 

Не подписали - ответственность на Вас за неявку возложить не могут. То же самое и про письма якобы из прокуратуры. Еще обратите внимание, есть ли на данном письме прокурорская печать и какой указан обратный адрес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подписали - ответственность на Вас за неявку возложить не могут. То же самое и про письма якобы из прокуратуры. Еще обратите внимание, есть ли на данном письме прокурорская печать и какой указан обратный адрес.

 

Писем не было. А печать прокурорская и адресобратный должны быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...