Перейти к содержанию

Спаечная болезнь кишечника


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Прошел мед комиссию, у всех врачей годен кроме хирурга.

Я надеялся что забракуют меня по варикоцеле (рецидив), но поставили вопрос по спаечной болезни.

У меня в 2007 году был Перитонит.

а было так: болел живот около недели, было больно стоять выпрямив спину, я думал какой то запор, в какой то день боль усилилась и вызвали скорую. В больнице меня около часа мял дежурный врач, ничего не сказав оставили в приемном отделении ночевать, поставили свечку какую то, а между тем боль усилилась и была невыносимая, но я смог уснуть. На утро меня у меня живот разрывался от боли, меня повезли на каталке в палату, там раздели, поставили капельницу и стали чистить кровь, потом в операционную. Операция проходила чуть больше 2-х часов. я провалялся в реанимации 2 с половиной недели. Самое смешное что врачи сказали что у меня аппендицит лопнул дома. хотя это было в больнице из за приемного врача, который меня мял как не знаю кого(это мое мнение).

в итоге у меня была дыра от аппендицита и 4 дырки еще какие то(2 в пупке , и две по бокам живота).

Потом по врачам ходил, в санатории ездил, всякие процедуры проходил.

 

Когда обращался в больницу чтоб убрали варикоцеле, мне сделали операцию на спайки, и ничего не объясняли.

Вот я и не знаю что делать, мне дали акт и направили в больницу, чтоб что то выяснить. А что сказать нужно? какие симптомы. я знаю сделают рентген с жидкостью такой белой холодной. наверно нужно сказать что примерно 3 раза в месяц у меня живот как ножами режет и не могу сходить в туалет. помогите пожалуйста! не знаю что делать:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образовавшиеся в брюшной полости спайки, независимо от причины их возникновения вызывают расстройство нормальной кишечной перистальтики, что приводит к затруднению опорожнения содержимого кишечных петель, обусловливает появление болевых ощущений в животе, возникновение запоров. Благодаря тому, что спаечный процесс может располагаться в различных участках брюшной полости, то вовлекаться в нее могут различные органы. Боли в животе могут быть небольшими, ноющего характера, в большинстве случаев это боли постоянные, иногда периодически усиливаются. Усиливаются боли часто при физическом напряжении , при погрешностях в диете.

Усиление болевого синдрома заставляет больных прибегать к применению грелок, после чего боли уменьшаются, проходят совсем.

Наряду с болями в животе у больных появляются диспептические явления: тошнота, запоры, вздутие и др. Больные такого типа не теряют трудоспособность, но постоянно ноющие боли заставляют их часто обращаться в поликлинику. Назначение физиотерапевтических процедур в виде диатермии, ионофореза улучшает состояние, снижает болевой синдром. Больным можно применять серные грязевые ванны, что приносит не некоторое время облегчение.

Появление сильных болевых приступов бывает связано с большим физическим напряжением больного или с употреблением большого количества пищи, после нервных расстройств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если человеческим языком что врачу сказать то? я читал эту статью. а кишки ноют постоянно.

как бы есть шанс получить отсрочку или военник? на ПК они сказали что спаечная болезнь не причина не идти в армию и сказали до 21 числа в больнице акт чтобы заполнили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое абсурдное то, что если на рентгене все нормально, это конец.

может быть такое что когда сделали операцию на спайки все стало нормально у меня в животе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если нормально-конец. может быть и все нормально. но жалобы же есть? значит не все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно) Схожу к знакомому доктору перед больницей, пусть осмотрит, может пусть мне эту клизму сделает белую) зато буду знать все заранее,))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но а если не затруднит, посоветуйте на что жаловаться)))

 

Добавлено через 1 минуту

а самое смешное что мне хирург говорила что не возьмут меня, а мужики в ПК сказали что со спайками берут))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боли в животе ноющего характера, постоянные, иногда усиливаются при физическом напряжении, тошнота, запоры, вздутие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Коркунов, желаю удачи!

У самого в детстве был перетонит, далее 2 операции по спайкам. Но к сожалению это было давно... Бывает после еды сильно болят бока в области таза. Собираюь тоже сходить на обследование. Будем надеятся что все получиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем Ваших результатов!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

А если пассаж бария показал, что нарушений нет, но приступы с запорами, болями и тошнотой продолжаются и имеются соответствующие выписки из стационаров, то есть шанс признания негодным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит врачи должны дообследовать и выявить заболевание

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же интересует еще один вопрос. В расписании болезней есть статья 57 и конкретно к спайкам относятся пункты дающие освобождение от призыва б) и в). В свою очередь в пункте б) говорится о нарушении эвакуаторной функции и рентгенологическом обследовании, т.е. как я понял как раз обследование с помощью бария.

Есть пункт в), в котором говорится о брюшинных спайках с незначительным нарушением функций. Тут возникает вопрос: нарушений функций чего? Как определяются эти нарушения? В чем отличие от пункта б)? Какие примерно заболевания являются нарушениями этих функций и как собственно доказывается, что они нарушают функции?

У меня есть хронически активный гастродуоденит, дуоденогастральный рефлюкс, реактивный панкреатит. Могут ли они быть нарушениями этих фукнций?

Помогите разобраться в этом вопросе, потому что пункт написан достаточно неоднозначно и трактовать его можно по-разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спайки могут нарушать функции не только желудка, но и всего кишечника, вот, что имеется ввиду!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. как я понял любое систематическое нарушение пищеварения и заболевания связанные с пищеварением попадают под определение "незначительное нарушение функций"? Или же все таки есть какие-то определенные заболевания? Заболевания написанные выше попадают под это определение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете рассчитывать................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте!

 

В детстве, точнее в 8 лет был сделан аппендицит, через год сделал операцию на спайки, еще через 3 года снова была сделана операция на спайки. В 2006 году лежал в больнице с приступом, но до операции дело не дошло, выкоробкался. В 2008 дали военный билет по статье 57 в. Какова вероятность, что меня могут забрать, неужели, если рентген покажет что все нормально на сегодняшний день, меня могут забрать? Ведь спаечная болезнь хроническая, на сколько я знаю она не излечима и может проявиться в любой момент, спс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если Вам выдали военный билет то Вас уже никто не заберет

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...