Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здаствуйте.

 

Утром привезли в военкомат (отсрочке ещё ~месяц жить, хотя мне 20, но скажу, что пол года назад сам камисар ВК лично передо мной с моим же делом отчитывал какого-то ихнего служащего за то, что меня привезли раньше конца отсрочки, там что-то про дату её выдачи говорил и сказал что я спокойно могу учиться до 1 июля 2011 и отпустил, даже подвезти хотел..дело было 22-23 часа), написали какую-то бумажку о том, что не появлялся по повестке, и быстро вровели по врачам, даже сказать почти ничего не успел..видимо восновном переписывали прошлогоднююю А на этот осмотр !!

У меня проблемы с сердцем и давлением, с которыми я не обращался пока (у меня обычно пока предел не достигнут, я не заявляюсь в больницу), по кабинетам меня прогнал какой-то бешаный мужик, я и не знал кому по вышесказанному жаловаться, задержался только у окулиста (не различал значек П в квадратиках), уши мне долго разглядывали и хирург направил сделать Реген стоп с диагнозом Плоскостопие II.. Потом я часа 3 спал в ВК на парте и позвали на Призывную.. Там сказали что отсрочка у меня закончилась ещё год назад, какой то дикий человек носился с моим делом и тыкал на страницу с какой-то датой и типа "те ж 20", ну тут я понимаю, россия постаралась, любит своих граждан..

Короче так и не дав мне всё нормально обрисовать сказали прийти через 2 дня с анализами крови,.. флюрографией ЭКГ и ренгеном.. Актов на руки не давали, не знаю даже как они выглядят и для чего точно.. а через неделю собираются уже отсылать.. Но ещё решили дать время защитить диплом, который 21 числа, они ещё решать будут, когда я им принесу листик с этой датой и печатью от колледжа..

Вообщем к сроку все анализы не будут готовы.. А по крови вообще отдадут после 14 (т.е. даты отправки)..

Итог моих походов это 2хстороннее продольное Плоскостопие II правая 23мм, 149*; левая 26мм, 145* и в скобка хкакое-то слово непонятное.. Нехорошое ЭКГ, Врач очень удивился и говорил сделать УЗИ сердца и что-то ещё, но для этого нужно получить направление от Военкомата, которое мне тогда не дали, т.к. я не дали нажаловаться на свое состояние..

 

Могу я завтра добиться направления на обследование сердца или направление к Врачу, кардиологу, чтобы описать ему всё что меня беспокоит.. Ещё так чтобы окончательное решение не вынесли (не все анализы готовы), без них же нельзя ?

 

Ещё хочу порверить позвоночник, хотябы поверхностно, а инициативы от врача в ВК не дождаться, тоже направляться в больницу после того как отдам Ренген ? и мое Плос.II в III никак не превратить ? при долгой ннагрузке(хотьбе, стоя) сильно болят стопы, когда сажусь, боль продолжается и проходит только через несколько часов а то и совсем пока не усну.. Так же при нагрузках начинает болеть в районе спины-пояснице..

 

Если что-то есть сказать, помогите ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проведение призывных мероприятий в период действия отсрочки незаконно. Но из Вашего поста не видно, где Вы обучаетесь. Если не в ВУЗе, а в техникуме, то Ваша отсрочка заканчивается по достижении 20 лет.

Но в любом случае, Вам поставили категорию годности не имея на то право - проведению мед. освидетельствования не предшествовала сдача анализов. У Вас есть право оспорить принятое решение в суд е или через ПК субъекта Федерации.

Подача заявления приостанавливает все дальнейшие призывные мероприятия.

 

Добавлено через 2 минуты

Анализы НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не отдавать!

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ !

Скажите пожалуста, как оформить заявление на приостановку мероприятия и чтобы мне выдали акт и направление к врачу для прохождения осмотра, что нужно сделать ?

 

Добавлено через 6 минут

И ещё, т.к. при сдаче ЭКГ у меня выявлены проблеммы и желательно УЗИ, это и означает, что врач в ВК поставил категорию годности не имея на это права ? Т.е. на основании этого я могу требовать приостановки мероприятий ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете написать заявление на имя начальника отдела военного комиссариата,в котором укажите на незаконность проведения мероприятий по призыву в отношении Вас,в период действия отсрочки.

В случае несогласия с решением ПК,Вы можете обжаловать данное решение в ПК субъекта РФ,суде.

С момента подачи соответствующего заявления,выполнение решения ПК будет приостановлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, раз мне дали повестку на отправку в областной и далее.. но я ведь не принес анализы и ренген ! Значит они посути не имели права назначать мне время и дату "явки с вещами" ??

 

Добавлено через 1 минуту

И я спокойно могу на них либо не явиться, либо полюбому писать заявление в ПК на преостановления для окончательного решения и им же вручать её ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывная комиссия обязана принять решение только после получения результатов необходимых анализов и определения категории годности к ВС.

В противном случае,данное решение может быть отменено судом как незаконное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно узнать, на что мне ссылаться, когда я буду говорить "Вы не имели права назначать день отбытия без окончательного мед.освидетельсвования и не имея анализов" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положение "О призыве на военную службу граждан Российской Федерации"

п.13. Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе. В случае невозможности дать медицинское заключение о годности призывника к военной службе на месте призывник по решению призывной комиссии или военного комиссара направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинское учреждение, после которого ему назначается явка на повторное медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии с учетом предполагаемого срока завершения указанного обследования.

 

Приказу Министра обороны Российской Федерации и Министерства здравоохранения Российской Федерации от 23 мая 2001 г. N 240/168

п.7 Не ранее 30 суток до начала медицинского освидетельствования призывников им проводятся:

 

а) флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев);

 

б) анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов);

 

в) анализ мочи (удельный вес, белок);

 

г) электрокардиографическое исследование.

 

В день обследования проводится измерение роста и массы тела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ! )

Значит пока я не принесу Анализ крови (а его ждать неделю), то посылать "на убой" меня нивкоем случае не могут =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...