Перейти к содержанию

Не могу получить военник


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня такой вопрос:

 

Летом 2010 года при прохождении медкомиссии меня психиатр направил в ПБ №15. Я там отлежал 2 недели, и в итоге получил справку с диагнозом о том, что я не годен к службе в армии. В сентябре пришел в военкомат, там мне сказали. что документы и справка переведены и включены в мое личное дело, и что мол не годен. Однако военник отказались выдавать, ссылаясь на то, что у меня действует отсрочка по учебе до 2013 года.

Соответственно получить я его могу только в случае перевода на вечернее отделение, отчисление, либо по завершению обучения.

Однако многие мои друзья в такой же ситуации, при отсрочке по учебе получали военные билеты...

 

Вопрос следующий:

Есть ли возможность получить военный билет сейчас, не уходя из ВУЗа?

На сколько мне известно справки действуют ограниченный срок и второй раз ложиться в больницу не хочется, да и зачем?

 

Спасибо. Жду ответа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Как Вам провели мед освидетельствование во время действия отсрочки по обучению ?? это незаконно.

Если Вас признали ограниченно годным к ВС и приняли решение об отсрочки на основании справки из ВУЗа, то необходимо обжаловать данное решение в суде и получать ВБ по мед. показаниям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проведение призывных мероприятий в период действия отсрочки незаконно. Поэтому отказали Вам правомерно, поскольку для принятия решения о "списании" по категориям В или Д требуется проведение заседания призывной комиссии с последующим направлением Вашего дела в вышестояшую ПК. За это в ВК могут получить по шапке. Вообще непонятно, зачем Вы проходили мед. освидетельствование в период действия отсрочки. Онон незаконни и Вам не даёт почти ничего.

Если Вы сейчас будете торопиться, то например, переводиться на вечернее отделение или писать заявление, что от отсрочки отказываетесь, то очень вероятен вариант, когда Ваша непризывная категория станет даже очень призывной и Вы познаете всю глубину минутной слабости - нежелания повторного обследования.

 

Добавлено через 2 минуты

Действуйте без крайних мер, как написал Антон Брия. Без перевода и прочих "излишеств".

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо за ответ)

 

То есть я правильно понял: мне лучше сейчас ничего не делать, и решать этот вопрос по окончании отсрочки по учебе?

А единственный способ получить его сейчас, это через суд?

 

Мед освидетельствование я проходил, так как меня военнкомат сам направил, я и подумал, что чем раньше решу этот вопрос, тем лучше. Тем более, повторюсь, что нескольким моим знакомым при аналогичной ситуации выдали военники...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно,во время действия отсрочки,в зачислении в запас и выдаче Вам ВБ будет отказано.Вы можете добиваться решения вопроса в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, а если бы он уже заканчивал бы обучение тогда бы ему выдали бы ВБ? Тут спорная ситуацию граждане юристы и знатоки. И везде все по разному. Некоторые получают не смотря нга то что учатся. Некоторым парят мозг. Вчем судь? кокретные сноски на законы в студию пожалуйста. что бы парню было все сразу ясно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И везде все по разному.

Следует добавлять - к тому же незаконно.

кокретные сноски на законы в студию пожалуйста. что бы парню было все сразу ясно!

 

Сноска одна - ФЗ № 53 "О воинской обязанности и военной службе". На сайте он есть.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...