Перейти к содержанию

Обследование бронхиальной астмы


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день

У меня с 2 лет во всех медицинских картах числится, что я астматик.

Тогда лежал в больнице с приступами.

 

В реальной жизни ни разу не ощущал приступов, ингалятором ни разу не пользовался.

 

В 2005 году проходил обследование в больнице на ул. Костюшко.

Есть акт для военкомата, в котором значится что болен (копия есть).

Когда акт отдал - в военкомате сказали ждите военика.

Так и не дождался, потом забросил это дело, т.к. времени не было, а повесток не приходило никогда.

 

Сейчас нужен загран паспорт.

Пошел ради него в военкомат еще раз проходить обследование.

Направили в 32 больницу на Лазаретном пер.

 

Думал, что показатели будут плохие, как и 5 лет назад.

Сегодня прошел ФВД. Итог - все в норме, прирост 2,5%.

 

Направили на провокационный тест.

Врач сказал, что если будет положительным - напишут астму.

Если отрицательным - напишут на данный момент астмы не выявлено - что как я понимаю отправит меня послужить годик.

 

Тест только через 5 дней.

Врачи в сговор не идут )))

 

К вам 2 вопроса.

1. Что делать, если тест будет все таки отрицательным?

Судиться? Требовать еще обследований?

2. Обязаны ли в военкомате дать какую то справку для оформления загран паспорта в то время, пока я обследуюсь?

 

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Если будет принято решение о призыве,данное решение будет необходимо обжаловать в ПК субъекта РФ,суде.Возможно назначение Вами независимой военно-врачебной экспертизы,также необходимая экспертиза может быть назначена судом.С момента подачи соответствующего заявления,решение о призыве будет приостановлено.

2.Причиной отказа в выдаче указанной справки может являться принятое в отношении Вас решение о призыве.На практике,сотрудники ВК будут препятствовать в выдаче данного документа до окончания мероприятий по призыву и принятия одного из решений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

А есть ли какой то нормативный акт, в котором прописываются причины для отказа и/или выдачи этой справки?

И нормативные сроки по выдаче справки?

И расшифруйте пожалуйста что такое ПК? И если признают годным, кокие сроки для обжалования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Приказ мин. обороны №400 п. 23 При рассмотрении вопроса о выезде гражданина из Российской Федерации военным комиссариатом для представления в паспортно-визовую службу органа внутренних дел, оформляющего документы на выезд, выдаются:

гражданину, в отношении которого призывной комиссией не принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу, - справка согласно приложению N 2 к настоящему Порядку;

гражданину, в отношении которого призывной комиссией принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу, - справка согласно приложению N 3 к настоящему Порядку.

 

ПК - призывная комиссия

Срок обжалования 3 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История продолжается.

Сделал ФВД - все выше нормы.

Сделал провокационный - отрицательный.

Есть большие сомнения по поводу того, что астму подтвердят.

 

Какая дальнейшая последовательность действий? Идти в больницу получать акт?

 

У меня есть еще пара болячек, но не уверен, что по ним прокатит кат. В.

Как мне сделать, чтобы меня еще пообследоваться направили, но по другим болячкам, или же по астме, но в проверенное место, где подтвердят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На обследование Вас могут направить в мед. учреждение по выбору ПК.

Акт исследования состояния здоровья необходимо предоставить в ВК.

В случае несогласия с решением ПК,данное решение можете обжаловать в ПК субъекта РФ,суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...