Перейти к содержанию

Звонят из военкомата, грозят розыском


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Мне 24 года. Прописан в городе А. В военкомате на мед.обследованиях был 3 раза. В первый раз когда становился на учет, там соответственно сказали что полностью годен. Далее была отсрочка на время учебы в ВУЗе. После защиты диплома пошел по повестке в военкомат (повестку дали под роспись в ВУЗе) в 2009 году. Прошел обследование, комиссия сказала, что временно не годен, по статье недостаточность питания. Из своего города А, где проходил обследование, я уехал в город Б, где устроился на работу. Спустя год, пришла повестка, меня дома не было и родители сказали, что нет его. Повестку они не подписывали. Позже, я взял отпуск и приехал сам в свой город А (2010 год), снова прошел обследование, по весу набрал 1 кг, и военкомат счел, что недостаточность питания устранена. Но появились проблемы по коже, в детской карточке у себя нашел, что в детстве у меня была экзема, на момент обследования были незначительные воспаления на руках и лице. Отправили на обследование в кож-вен диспансер. Я подписал повестку от том, что явлюсь такого то числа с результатами обследования, ПК сказал, что если не явлюсь выпишут штраф. В кож-вене мне сказали, что нужно лечь в дневной стационар на 2 недели. Но мне нужно было возвращаться на работу и соответственно я не лег, и просто уехал. Чуть позже случились личные проблемы, которые сильно сказались на психике. В городе Б, где работаю, обратился в психиатрическую больницу. Сделал ЭЭГ, сказали что имеются органические поражения головного мозга :( Документы, по этому диагнозу готовятся.

Сейчас (2011 год) военкомат практически каждый день звонит домой родителям в город А и спрашивают меня, требуют явиться на дообследование, грозят объявить меня в розыск.

 

Собственно вопросы:

1. Опасен ли в моей ситуации розыск?, т.е. это запугивание или реально могут подать? Родители ничего не подписывали, говорили что я где то гуляю.

2. Если я возьму отпуск за свой счет, и приеду на обследование в город А, заставят ли проходить обследование в кож-вен диспансере?

3. Подойдут ли документы с диагнозом из психиатрической больницы города Б, в моем военкомате города А? Или отправят на переобследование в городе по прописке (А)? Т.е. всмысле устроят ли врачей документы с результатами моего обследования из другого города? Я почитал статьи болезней, с органическими поражениями головного мозга не берут служить.

4. Если я вообще не приеду, то что будет? За свою жизнь подписал лишь 2 повестки (1 - в ВУЗе, перед защитой диплома, 2 - на втором обследовании, когда подписал что явлюсь с результатами, но это как я понимаю штраф будет).

Спасибо за внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Согласно п. 2 ст. 31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», в случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании письменного обращения военного комиссара.

2.Если посчитают,что нет возможности определить категорию годности по результатам мед. освидетельствования.

3.Скорее всего направят на обследование в мед. учреждение от ВК.

4.В случаях,когда выявлено наличия умысла на уклонение таким образом от призыва,предусмотрена ответственность по ст. 328 УК РФ "Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...