Перейти к содержанию

Помогите с загранпаспортом уже незнаю куда идти


Рекомендуемые сообщения

Мне 24 года в 21 год я был осужден на 1.5 условно. Судимость давно погашена, и я знаю что я подлежу на военную службу с ней. Но вопрос в следующем мне нужен загранпаспорт, но что-бы его получить нужна справка из военкомата, НО В ВОЕНКОМАТЕ МЕНЯ НЕ РАЗУ НЕ БЫЛО И ДЕЛА МОЕГО ТАМ НЕТ. В военкомате мне предлагают завести дело на меня и потом выдать справку. Я учусь в институте и через год его заканчиваю. ЕСЛИ Я ЗАВЕДУ ДЕЛО НА СЕБЯ ТО ПОСЛЕ ИНСТИТУТА МЕНЯ НАВЕРНОЕ ЗАБЕРУТ.

 

НУЖНА ПОМОЩЬ И КОНСУЛЬТАЦИЯ КАК ЛУЧШЕ МНЕ ВЗЯТЬ СПРАВКУ ДЛЯ ЗАГРАННИКА ???? или лучше этого не делать до 27 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так паспорт нужен сейчас или после 27? Вы уж определитесь. Но с военкоматом рещать вопрос придётся в любом случае. Сейчас у Вас позиция хорошая, если институт имеет аккредитацию. Потом возникнут проблемы.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паспорт нужен сейчас, но справку в военкомате не дают, говорят как будет дело будет и справка. Но пока нет дела нет проблем ).

 

Может можно как-то получить эту справку без завода дела на меня ?

 

С сайт фмс как это понимать ???

 

Перечень документов, необходимых для оформления общегражданского загранпаспорта нового поколения лицам, достигшим совершеннолетия:

 

• Анкета-заявление в двух экземплярах (бланк - скачать);

• Ксерокопия паспорта гражданина Российской Федерации;

• Квитанция об оплате госпошлины (образец, заполнить);

• Копия трудовой книжки (заверенная печатью и подписью руководителя);

• Фото 2 шт;

Военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы, либо соответствующая справка военного комиссариата по месту регистрации (только для лиц мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет);

• Ранее выданный заграничный паспорт;

 

Оформление заграничных паспортов старого образца (серия 64)

 

Стандартный пакет документов:

• основной документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт);

• заявление по форме, установленного образца в двух экземплярах (заявление - скачать);

• свидетельства о рождении его детей, не достигших 14-летнего возраста, их копии, а также вкладыши, свидетельствующие о принадлежности к гражданству Российской Федерации, выданные к свидетельству о рождении и их копии ( в случаях, если заявитель просит выдать им паспорта или внести сведения о них в паспорт);

• квитанции об уплате государственной пошлины (заполнить);

• 4 (четыре) личные фотографии установленного образца (цветные или черно-белые), а также отдельно на детей (в случаях, если заявитель просит выдать им паспорта или внести сведения о них в свой паспорт);

• трудовую книжку, если гражданин не работает на момент подачи документов или выписку из трудовой книжки, если гражданин в данный момент работает.

 

Как получается для старого паспорта справка не нужна ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Справку Вам могут выдать только после постановки на воинский учет.Данную справку обязаны предоставить все граждане призывного возраста не проходившие военную службу.Даже при наличии у них ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие могут быть последствия если я сделю липовую справку ? И вообще есть шансы сто она пройдёт ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последствия однозначно хуже, чем получение повестки в ВК под роспись.

Про ответственность за подделку документов и использовании заведомо подложных документов в курсе? Ст. 327 УК РФ будет Вашим спутником.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сделать её через контору, то потом можно доказать что контора меня обманула и что я думал что она будет настоящая ?

 

Если я сделаю справку то есть шанс что она прокатит и мне дадут загранпаспорт ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверьте, Вы уже получили исчерпывающий ответ на Ваш вопрос.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может наступит ответственность, а может и нет. Если сам подделает справку, то возможно. Если договорится с кем-то в военкомате или будет делать через каких-то чиновников, которые закроют глаза на отсутствие справки, то здесь вариантов развития событий может быть больше, трудно предсказать, не зная всех обстоятельств дела.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может наступит ответственность, а может и нет.

 

Вы знаете "скрытые от нас" этапы выдачи загранпаспорта? Я - да. Право, я лучше без паспорта перейду границу (пристрелите меня сразу), чем так буду подставляться.

Тем более, что наш загранпаспорт для выезда за пределы территории России совсем не обязателен. И не обязателен для въезда на территорию многих стран (я не про безвизовый въезд, конечно). Желающий да обрящет.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2ЛиаХим Расскажи поподробнее в какую страну я могу выехать или улететь и ? или где можно глянуть полный список стран ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моральным принципам я не могу заниматься тут рекламой. Гугл Вам в руки, попробуйте поиск по WSA.

Далее изображаю картину "партизан на допросе в гестапо".:)

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой вам совет (не проверенный вариант! ) - станьте на воинский учет, получите отсрочку, получите справку для загранпаспорта, получите загранпаспорт, затем снимайтесь с учета. И все. Правда вариант непроверенный. Вы можете поехать безвизовую страну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не будет оформлена отсрочка,в снятии с учета могут отказать и направить на прохождение мероприятий по призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постановку на учёт и снятие можно проводить по окончании призывного периода, чтоюы сразу на МО не попасть, но подобного рода советы могут обернуться неприятностями, поскольку в таком деянии модно выявить признаки уклонения.

Оно Вам надо? Вы потом не наделаете ошибок, чтобы этот эпизод "по совокупности" не стал последней каплей на весах Фемиды?

Сомнительно, как и сам совет.

АлексейТ, в соседней теме человек смог найти приемлемое решение http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=98461

Только не подумайте, что я Вас подталкиваю на его путь. :)

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ктож меня потом с учета снимет ?

Если на момент снятия у вас будет не закончена отсрочка, и на руках будут документы подтверждающие выезд (например: виза, контракт на работу, договор на обучение) то в этом случае вас обязаны снять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С бывшей судимостью это не прокатит я готов и 50000 отдать но не делают через мид без справки и с судимостью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не уверен, что там всё делается чисто. В любом случае, не попробовав не узнать. Не люблю давать советы, идущие в разрез с законодательством. Право, уж лучше паспорт от World Service Authority и выезд через сопредельное государство. По крайней мере перед законом и совестью чист. Не придётся лет через "-дцать" жалеть о необдуманных поступках молодости.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю посмотреть ссылки: http://ozp.su/?page_id=301 http://www.limepass.ru/index/zagran/forma32.html посмотрите. но предупреждаю: мошенников много....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю посмотреть ссылки: http://ozp.su/?page_id=301 http://www.limepass.ru/index/zagran/forma32.html посмотрите. но предупреждаю: мошенников много....

 

Звонил в обе не делают с бывшей судимостью.

Люди помогите как мне выехать из этой сра*ой страны без загранника?. очень нужно в германию попасть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Закону "Опорядке въезда в РФ и выезда из РФ" без зграниченого паспорта Вас не пропустят миграционные службы. Загранпаспорт является документом, удостоверяющим личность гражданина за рубежом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди помогите как мне выехать из этой сра*ой страны без загранника?

Вы можете выехать из России без проблем, без загранпаспорта в некоторые безвизовые страны, к ним относятся: 1) Украина

2) Белоруссия

3) Казахстан

4) Киргизия

5) Таджикистан

6) Абхазия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...