Перейти к содержанию

Принесли повестку для "уточнения в/данных", призыву подлежу


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Мне 25 лет, ВО.

 

В 2008 году, после окончания универа, дабы избежать призыва, я поступил в платную аспирантуру, в этом году осенью отсрочка по ней кончается, но я перестал платить за нее еще в том году, то есть скорее всего я там отчислен.

 

В мае мне в почтовый ящик приходила открытка с просьбой прийти в военкомат для уточнения учетных данных. Я естественно ее проигнорировал.

 

Сегодня утром в 8 утра домой ко мне пришла женщина из военкомата, родственники дверь по дурости открыли и пустили ее в квартиру. Она вручила мне повестку и мне пришлось там расписаться.

Повестка на 14 июня, причина вызова: «уточнение в/данных». Сказала при себе иметь приписное и паспорт.

 

Вопрос: что можно сейчас делать?

 

У меня в июле отпуск, думаю начать активный поиск болезней на осенний призыв.

 

Но нужно сейчас определиться, что мне делать с этой повесткой, что грозит, как себя вести.

 

У меня есть отдельная квартира, оставшаяся от сестры, которая переехала на ПМЖ за границу. Я там, естественно, не зарегистрирован и ее адрес знают только некоторые друзья. Если что, я могу там пожить (просто немного неудобно, ибо она на другом конце города).

 

Работаю в фирме, в декабре начальница ОК просила нас принести приписные или военные билеты, но никто так и не принес, а она больше не напоминала. Какова вероятность, что придут меня на работу вычислять?

 

У меня прямо паника, пока подписывал повестку, руки тряслись как у алкаша, даже расписался криво :)

 

Помогите, добрые прошаренные люди! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда в ВК жалуйтесь на все что есть,пусть направляют на обследования,если не направят обжалуете их действия.

Так же можете подать заявление на АГС,чтобы им не было смысла возиться с Вами ибо призвать не смогут,и есть шанс что они сами захотят Вас быстрее списать по негодности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Повестка на 14 июня, причина вызова: «уточнение в/данных». Сказала при себе иметь приписное и паспорт.

 

Вопрос: что можно сейчас делать?

 

Если Вы про ответственность за неявку, то по подобной повестке в случае неявки - максимум административная ответственность (до 500 рублей штрафа). Но заведение административного дела даёт право военкому обратиться в ОВД с целью розыска Вас и доставления в ВК на рассмотрение дела о административном правонарушении. Там же Вы в торжественной обстановке получите повестку на призывные мероприятия.

У меня в июле отпуск, думаю начать активный поиск болезней на осенний призыв.

Есть золотая поговорка - поздно пить боржом, когда почки отвалились. Так вот у Вас процесс "отваливания" начинается. Вами пристально заинтересовались и хотят видеть в ВК. Уже сейчас надо в безусловном порядке начинать поиск болезней. Поскольку Вы сами в затруднении определиться, то советую без самодеятельности, а обратиться в специализированную организацию. Кстати, тут форум как раз такой организации. Вас обследуют и будет последующее "сопровождение" при необходимости.

Если сведения о работе в ВК есть, то не исключено вручение повестки через работодателя. От этого Вас спасёт только отпуск или командировка.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то советую без самодеятельности, а обратиться в специализированную организацию.

Я бы хоть сейчас, но в моем городе нет подобных организаций (или я о них ничего не слышал), да и АК Призывника тоже нет (они питер и мск). :((

 

Добавлено через 14 минут

Всё, я договорился о сваливании в отпуск с 15 июня!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачного отпуска!

Если нет возможности найти специалистов, то Ваша прописка плавно перетекает в медицинский раздел данного форума.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...