Перейти к содержанию

Что посоветуете?


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня суток!!

Ситиуция следующая. Закончил вышку, на военной кафедре не обучался. Сейчас пока обучаюсь в аспирантуре, но думаю осталось недолго, т.к. жена на 3 месяце (9-я неделя пошла), а денег в институте платят мало, поэтому работаю в другом месте и времени на диссертацию нехватает. Думаю что уже в апреле меня с аспирантуры отчислят.

На учёте в военкомате состою в одном городе, прописан в другом и живу не по прописке.

Посоветуйте, что делать в моей ситуации чтоб не забрали?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете оформить отсрочку, когда беременность жены достигнет 26 недель, а после рождения ребёнка (если это произойдёт до 1.01.08) - до достижения ребёнком 3 лет. С 1 января 2008 г. эти отсрочки отменяются, но те, кто получил их ранее этой даты, смогут продолжать ими пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете оформить отсрочку, когда беременность жены достигнет 26 недель, а после рождения ребёнка (если это произойдёт до 1.01.08) - до достижения ребёнком 3 лет. С 1 января 2008 г. эти отсрочки отменяются, но те, кто получил их ранее этой даты, смогут продолжать ими пользоваться.

 

Хорошо. После 26 недель можно будет оформить справку и у меня будет отсрочка до рождения ребенка, я так понимаю. Далее её продляют по причине рождения ребенка на 3 года. Но за это время наш военкомат может попросить заглянуть к ним в гости!!!! В моей ситуации (военкомат в одном городе, прописан в другом, да и живу не по прописке) лучше скрываться в весенний призыв? :sad2: Или как??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За нарушение правил воинского учёта (не встали на учёт в военкомате по новому месту жительства) полагается штраф 500 р. Кроме того, по прежнему месту жительства Вас, скорее всего, давно объявили в розыск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. После 26 недель можно будет оформить справку и у меня будет отсрочка до рождения ребенка, я так понимаю. Далее её продляют по причине рождения ребенка на 3 года. Но за это время наш военкомат может попросить заглянуть к ним в гости!!!! В моей ситуации (военкомат в одном городе, прописан в другом, да и живу не по прописке) лучше скрываться в весенний призыв? :sad2: Или как??

 

Поскольку Вы учитесь в аспирантуре, Вам лучше не отчисляться до июля месяца. Тогда в осенний призыв Вы оформите отсрочку по беременности жены, а потом по ребенку. Главное, чтобы это сделать до 01.01.2008г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Спасибо за ответы.

 

P.S. Думаю, что в розыск меня не объявляли, т.к. институт обязан каждые полгода отправлять справки в военкомат и подтвержать, что там обучается такой то человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Спасибо за ответы.

 

P.S. Думаю, что в розыск меня не объявляли, т.к. институт обязан каждые полгода отправлять справки в военкомат и подтвержать, что там обучается такой то человек.

 

В розыск Вас точно не объявляли, поскольку Вы пользуетесь отсрочкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Действительно, как только срок беременности Вашей жены достигнет 26 недель, Вы будете иметь право на отсрочку. До этого времени из аспирантуры Вам лучше не отчисляться. Не забывайте, что с 01.01.2008 года данный вид отсрочки и отсрочка, предоставляемая отцу, имеющему ребенка до 3-х летнего возраста, будут изменены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы не офицер запаса, то призвать Вас имеют право с 1 апреля по 30 июня и с 1 октября по 31 декабря. В непризывное время военкомат потеряет к Вам всякий интерес. Да и в другую аспирантуру можно поступить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО!!! :rolleyes:

 

Но я думаю что придется скрываться пару месяцев, т.к. с аспирантуры меня все-таки отчислят.:frown:

 

Ну, уговорите отдел аспирантуры, чтобы они до 30 июня не посылали сведения в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, уговорите отдел аспирантуры, чтобы они до 30 июня не посылали сведения в военкомат.

 

Может кто знает когда отдел аспирантуры отправляет справки в воекомат? А то моя аспирантура не горит желанием контактировать на эту тему.

 

Заранее всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...