Перейти к содержанию

Законность вручения повестки


nik3l
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Студент последнего курса, предоставил осенью прошлого года бумаги из института, что срок моего обучения оканчивается 17.07 этого года

 

Всучили повестку, пришел в РВК.

Там, разумеется, признали годным, о сроках отсрочки сказали, что это всё бред, что в бумаге написано, и отсрочка мне предоставляется только до даты защиты диплома (даже не до вручения!). Всучили повестку явиться на контрольный сбор и отравку в часть на коне этого месяца.

 

Сказали, что если я не успею защититься до этого срока - должен сроки своей защиты подтвердить документарно.

 

Что делать? Законны ли были их действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Действия сотрудников ВК не законны, так как отсрочка предоставляется до момента окончания обучения, обучение заканчивается после того как выйдет приказ ректора о вашем отчислении из ВУЗа. Обжалуйте не законные действия в вышестоящую ПК и (или) в Суд. Возьмите в ВУЗе еще одну справку ф.26 в которой указано сроки обучения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

понятно, спасибо.

А на какие законы ссылаться? Этот документ должен подтвердить, что сроки моей отсрочки "не превышают установленных нормативов", как сказано в статье 24 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В справке должны быть указаны сроки обучения.

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"

ст.22 п.2. На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.

 

Положение "О призыве на военную службу граждан Российской Федерации"

п.7 Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...