Перейти к содержанию

Предстоит поход в военкомат.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

После школы я учился в институте до 22х лет, потом поступил в аспирантуру, где отучился 1.5 года, после чего бросил учебу по семейным обстоятельствам. Практически сразу уехал жить в Украину, но прописку не менял (каждые 3 месяца пересекал границу, чтобы не нарушать условия пребывания). За всё это время, которое я прожил в Украине мне приносили повестки, но как вы понимаете, я их не подписывал.

В феврале мне исполнилось 27 лет, а сейчас мне срочно нужен ВБ и я решился сходить в ВК.

Вот собственно в чем заключается мой вопрос: Что меня там ждет, какие санкции могут применить? Можно ли в объяснительной написать правду, что я проживал в другой стране? Что вообще лучше писать, чтобы было меньше вопросов ко мне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если всё описано правильно, то ответственность за уклонение доказать проблематично. Особенно при наличии подтверждения пересечения границы.

Чего ждать в ВК? Матюки и развод с пустыми угрозами.

В своих передвижениях Вы могли поступать, как Вам угодно, поскольку решения о призыве в Вашем отношении не было, следовательно не было и оснований для ограничения.

Пишите заявление на начальника ВК с просьбой выдать ВБ в связи с достижением 27 лет и регистрируйте его в делопроизводстве (канцелярии) - отметка о принятии на Вашей второй копии, чтобы у Вас была точка отсчёта. ВБ обязаны выдать в течении 10 дней. Не будет фиксации даты заявления - промурыжат очень долго.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ап.

Нужна помошь. Приехал я в военкомат, меня "попросили" написать Заявление о выдачи ВБ. и Объяснительную, в которой должен рассказать где я пропадал все это время.

Я написал:

"

Не проходил вс по причине:

- 1.09.2006 по 15.12.2007г проходил обучение в Аспирантуре такого то института(обучение не закончил по семейным обстоятельствам)

- с начала 2008 года по наше время проживаю и работаю на Украине.

С момента окончания учебы повесток не получал.

"

Мне сказали что такое заявление не годится, т.к. если они выдатут мне В.Б мол прокурор может привлечь их к ответственности, потому - что я не имел права находится в Украине не известив их зараннее.

Сказали подумать и переписать Объяснительную.

Подскажите пожалуйста, что и как мне написать в тот срок когда я проживал в другой стране, что бы нельзя было придраться?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ап.

 

Мне сказали что такое заявление не годится, т.к. если они выдатут мне В.Б мол прокурор может привлечь их к ответственности, потому - что я не имел права находится в Украине не известив их зараннее.

 

Правильно Вам сказали. Формальный повод есть, если напишите именно так. Если Вы хотите придвть официальный статус своему пребыванию за кордоном, то писать надо, как Вы и сначала описывали - отсутствовали по месту регистрации, в связи с работой за границей, менее 3-месяцев одним сроком, регулярно возвращаясь из загранки, как законопослушный гражданин, в следствии чего обязанность снятия с учёта не возникала.

Примерно в таком раскладе пишите. Если есть билеты, то очень хорошо.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно Вам сказали. Формальный повод есть, если напишите именно так. Если Вы хотите придвть официальный статус своему пребыванию за кордоном, то писать надо, как Вы и сначала описывали - отсутствовали по месту регистрации, в связи с работой за границей, менее 3-месяцев одним сроком, регулярно возвращаясь из загранки, как законопослушный гражданин, в следствии чего обязанность снятия с учёта не возникала.

Примерно в таком раскладе пишите. Если есть билеты, то очень хорошо.

Спасибо, попробую написать так как вы советуете. Билетов увы не осталось, мб найду 2-3 билета, как то не подумал что они пригодяться в будующем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы хотите придвть официальный статус своему пребыванию за кордоном, то писать надо, как Вы и сначала описывали - отсутствовали по месту регистрации, в связи с работой за границей, менее 3-месяцев одним сроком, регулярно возвращаясь из загранки, как законопослушный гражданин, в следствии чего обязанность снятия с учёта не возникала.

.

Написал.. В общем Заявление о выдачи билета он взял, а Объснительную опять отказался принимать, сказал не устраевает она его.

Что мне дальше делать подскажите пожалёйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимый документ Вы можете передать с заявлением через отдел делопроизводства,с отметкой о принятии на своем экземпляре заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимый документ Вы можете передать с заявлением через отдел делопроизводства,с отметкой о принятии на своем экземпляре заявления.

Извините, не совсем понял написанное...

Мне надо отнести в делопроизводство Объяснительну и новое Заявление о выдаче В.Б?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас отказываются принять некие документы,например,объяснительную и тем самым происходит затягивание процесса выдачи ВБ,Вы можете передать необходимый документ через отдел делопроизводства или по почте,с просьбой приобщить его к личному делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...