Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

И так ситуация такова 19 мая 2011 года явился в вк для прохождения мед комиссии карты мою там посеяли никаких жалоб не приняли провели осмотр за три минуты и сказали что годен на анализы флюорографию и экг не ходил уже лет 15 никаких направлений на эти мероприятия не дали хотя закон говорит о том что они долны быть проведены не ранее чем за 30 дней до мед освидетельствования вобщем вообще никаких сведений о состоянии моего здоровья у них нету после вынесения решения ПК коим я был признан годным была вручена повестка с вещами на 7 июня 2011 года я решил оспаривать их решение в суде подал заявление в суд 6 июня 2011 года все необходимые документы отправил в ВК в УВД и в прокуратуру 7 июня 2011 по повестке не явился

 

и так теперь вопросы по делу

1. правда ли что решение ПК приостонавливаеться в день подачи заявления или в день отправки его по почте?

 

2.насколько легко будет выйграть данное дело в суде?

 

3.правомерно ли я не явился 7 июня по повестке если 6 июня подал заявление в суд?

 

4.сколько примерно будет идти суд по такому делу?

 

5.можно ли в ходе судебных разберательств дополнять свой иск новыми фактами (фактами непризывных заболеваний) или нужно уже новый иск подавать?

 

6.может ли суд вынести решение о моей годности - негодности к военной службе?

 

7.кто должен будет оплачивать судебные расходы когда закончиться суд и что эти расходы из себя предстовляют (примерную сумму если можно)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

1. Да, решение ПК приостанавливается с момента подачи заявления в суд. (моментом подачи заявления считается регистрация данного заявления на почте или в суде, если лично его принесли).

2. Все зависит от нарушений, по мимо анализов Вам желательно ссылаться еще и на непризыное заболевание.

3. Да, правомерно.

4. данные дела должны рассматриваться в течении 10 дней с момента принятия дела к производству, НО как правило они рассматриваются 1-3 месяца.

5. Можно подавать уточненные требования, новый иск не обязателен.

6. Может если в просительной части будет указано данное требование, а так суд выносит решение либо об удовлетворении либо об отказе в удовлетворении указанных требований.

7. Сторона проигравшая дело. Статья 88. Судебные расходы ГПК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6. Может если в просительной части будет указано данное требование, а так суд выносит решение либо об удовлетворении либо об отказе в удовлетворении указанных требований.

а можно это требование добавить в процессе суда и если можно то как правильно это сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; обжаловать судебные постановления и использовать предоставленные законодательством о гражданском судопроизводстве другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, должны добросовестно пользоваться всеми принадлежащими им процессуальными правами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rusik, Скажи пожалуйста, в каком законе говорится об ЭКГ и подобных процедурах? на каких основаниях ты подавал в суд и если не сложно пришли пожалуйста заявление в суд. Мне бы очень пригодилось ; )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медицинскому освидетельствованию должны предшествовать диагностические мероприятия, указанные в п. 7 Приказа Министра обороны Российской Федерации и Министерства здравоохранения Российской Федерации от 23 мая 2001 г. N 240/168. Перечень диагностических мероприятий таков:

 

флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев);

анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов);

анализ мочи (удельный вес, белок);

электрокардиографическое исследование.

 

Эти мероприятия проводятся не ранее 30 суток до начала медицинского освидетельствования. Непроведение указанных мероприятий или их проведение ранее, чем за 30 суток до освидетельствования, может стать основанием для оспаривания заключения о годности к военной службе и решения призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rusik, Скажи пожалуйста, в каком законе говорится об ЭКГ и подобных процедурах? на каких основаниях ты подавал в суд и если не сложно пришли пожалуйста заявление в суд. Мне бы очень пригодилось ; )

 

В районный суд

____________________________________________.

**************************************** Заявитель:__________________________

_________________

 

Коллегиальный орган,

принявший решение:

Призывная комиссия

объеденённый военный комисариат кузьминского района г.Москвы. Заявление

 

на незаконное решение призывной комиссии объеденённый военный комисариат кузьминского района г.Москвы.

 

** Я, ___________________ , состою на воинском учете и являюсь* призывником объеденённого военного комиссариата Кузьминского района г.Москвы.

Я прошел призывную комиссию 3 июня 2011 года. В отношении меня принято решение: о призыве меня на военную службу.

Я не согласен с этим решением по следующим основаниям:

1. Согласно п. 15 Положения о военно-врачебной экспертизе, утверждённого Постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 года № 123, по направлению военных комиссариатов граждане до медицинского освидетельствования проходят диагностические исследования в порядке и объёме, устанавливаемых Министерством обороны РФ совместно с Министерством здравоохранения РФ. П. 7 Инструкции о порядке проведения медицинского освидетельствования, обследования (лечения) граждан РФ при призыве на военную службу и лечебно-оздоровительных мероприятий среди граждан РФ, получивших отсрочки от призыва на военную службу по состоянию здоровья, утверждённой Приказом Министра обороны РФ № 240 и Приказом Министерства здравоохранения РФ № 168 от 23 мая 2001 года, указывает на необходимость осуществления не ранее 30 суток до начала проведения медицинского освидетельствования призывников таких мероприятий, как: а) флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев); б) анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов); в) анализ мочи (удельный вес, белок); г) электрокардиографическое исследование. Указанные мероприятия в отношении меня не проводились в течение 30 дней до медицинского освидетельствования. Следовательно, врачи-специалисты не имели права освидетельствовать меня 19 мая 2011 года, и заключения врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, равно как и оспариваемое решение призывной комиссии, должны быть признаны незаконными и отменены.

2. Медицинское освидетельствование было проведено поверхностно.Жалобы на состояние здоровья небыли приняты во внимание.

3. Так же в отношении меня были произведены другие незаконные действия : удерживание на территории военкомата, словесные публичные оскорбления, угрозы причинения вреда здоровью, это является нарушением Конституции РФ Статья 21 и 22, Ст. 130 УК РФ.

4.После прохождения призывной комиссии были выданы повестки на инструктаж и отправку к месту несения военной службы. Получение повесток было заверено моей подписью;

По выходу из кабинета призывной комиссии я был направлен не представившейся сотрудницей военкомата на прохождение психологических тестов, определяющих профпригодность. Поскольку я был направлен на эти тесты уже после вынесения решения призывной комиссией, это является нарушением п.28 и п.31 Приказа Минобороны РФ от 26 января 2000г. N 50.

5.Прошу принять во внимание ,что никаких сведений о состоянии моего здоровье у призывной комиссии не имелось, так как моя медицинская карта была утеряна в поликлинике и заведена новая где значилось лишь одно обращение.

6.После прохождения медицинского освидетельствования 19 мая 2011 года я был отправлен домой не представившейся сотрудницей военкомата , после чего в отношении меня был инициирован розыск органами внутренних дел, о чем меня уведомил участковый и для решения этого вопроса отвез в военкомат 3 июня 2011 года где и состоялось заседание призывной комиссии.

Вынесенное в отношении меня решение, таким образом, является незаконным.

На основании изложенного, руководствуясь – П. 7 Инструкции о порядке проведения медицинского освидетельствования, обследования (лечения) граждан РФ при призыве на военную службу и лечебно-оздоровительных мероприятий среди граждан РФ, получивших отсрочки от призыва на военную службу по состоянию здоровья, утверждённой Приказом Министра обороны РФ № 240 и Приказом Министерства здравоохранения РФ № 168 от 23 мая 2001 года, пунктом 7. статьи 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», Ст. 57, 254-258 ГПК РФ, Конституция РФ Статья 21 и 22, Ст. 130 УК РФ, а так же п.28 и п.31 Приказ Минобороны РФ от 26 января 2000г. № 50.

 

ПРОШУ СУД:

1. Истребовать от призывной комиссии объеденённого военного комиссариата Кузьминского района г.Москвы личное дело призывника С. Р. А.

2. Признать незаконным решение призывной комиссии о призыве меня на военную службу.

3. Признать медицинское освидетельствование незаконным.

4. Вынести определение об обеспечении настоящего заявления путём запрещения призывной комиссии объедененного военного комиссариата Кузьминского района г.Москвы осуществлять мероприятия, направленные на призыв меня на военную службу

5. Истребовать от призывной комиссии объеденённого военного комиссариата Кузьминского района г.Москвы копию решения призывной комиссии.

 

 

Приложения:

1.Квитанция об оплате госпошлины.

2.Копия повестки в войска.

3.Копия заявления о получении копии решения призывной комиссии.

__________________****************************************************** _____________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...