Перейти к содержанию

Отчисление из аспирантуры


wedfcv

Рекомендуемые сообщения

В 2010 году я закончил ВУЗ.

В августе 2010 года я поступил в очную аспирантуру по специальности 12.00.01. После того как я посетил военно-учетный стол этого вуза с аспирантурой, мне выдали билет аспиранта, дали на руки справку для военкомата (правда не той формы, какой надо) и выписку из приказа о зачислении.

 

С октября 2010 года мне стали приходить повестки в военкомат (бросали в почтовый ящик, нигде не подписывался). В военкомат я не ходил, никаких документов из аспирантуры, куда я поступил в августе я не предоставлял.

 

В ноябре 2010 года я поступил в еще одну очную аспирантуру по специальности 12.00.01. В итоге, некоторое время я учился как-бы в двух аспирантурах. В новой аспирантуре мне были выданы все документы, включая справку установленной формы об обучении. Я отправил почтой копии этих документов в военкомат.

 

Первую аспирантуру я бросил, и меня оттуда отчислили за невыполнение условий договора в январе 2011. До сих пор продолжаю обучаться во второй аспирантуре, где планирую защитить диссертацию.

 

В весенний призыв 2011 года я явился в военкомат для получения отсрочки в связи с обучением в очной аспирантуре. Я прошел мед. комиссию, предоставил подлинник справки об обучении в аспирантуре. И вдруг в военкомате всплывает справка из первой аспирантуры о том, что я отчислен. Встает вопрос о предоставлении мне отсрочки в связи с учебой в аспирантуре.

 

Как я понимаю, свое право на отсрочку в связи с учебой в аспирантуре я не использовал, т.к. решения комиссии не было? Т.е. если бы после поступления в первую аспирантуру я получил решение призывной комиссии об отсрочке, после этого бросил бы ее и поступил в другую - тогда отсрочка была бы использована и на новую я рассчитывать по этому основанию не мог.

Будет ли мне предоставлена отсрочка в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Да,Вы имеете право на получение отсрочки от призыва в связи с обучением в аспирантуре.Необходимо предоставить:

диплом о высшем профессиональном образовании;

справка согласно приложению N 2 к настоящему Перечню, подписанная руководителем или заместителем руководителя образовательного или научного учреждения, в которой указываются дата и номер приказа о его зачислении в аспирантуру (адъюнктуру, интернатуру) образовательного или научного учреждения и дата окончания программы обучения и защиты квалификационной работы. Справка заверяется печатью образовательного или научного учреждения;

копия лицензии на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования - для научных учреждений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...