Перейти к содержанию

Вертебро-базилярная недостаточность


Рекомендуемые сообщения

Обследовался в НИИ им.В.М.Бехтерева по признакам органической патологии головного мозга. Синкопальные состояние подтверждены на ортостазе. Сделал МРТ, ЭЭг, ренген мозга. В заключении ЭЭг - пароксизмальные нарушения активности, МРт показало неравномерно расширены щели субархоидального пространства. Заключение дадут на днях , прозвучал диагноз невролога -вертебро-базилярная недостаточность.

К какой статье это может относится и какая категория годности может быть?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала уточните окончательный диагноз, вертебро-базиллярная недостаточность это проявление какого-либо основного заболевания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резидуально-органическая энцифалопатия в виде церебрального кистозного арахноидита с гипертензионным .....(не понял слово) и явлениями вегетодистании.

Сопутствуюшие: остеохондроз шейного отдела позвоночника с явлениями хронической вертебро-базилярной недостаточности и синкопальными состояниями. Ангиопатия сетчатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по 24, 25 статье категория годности В

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Он обнадёжил.

Вопрос по дальнейшим действиям. Мне теперь с этим заключением надо встать на диспансерный учет? Или сразу идти на мед.освидетельствование в ВК?

И как там себя вести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше для начала встать на диспансерный учет

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Пришли в ПНД показали заключение из НИИ Бехтерева, а нам говорят , что мне сюда не надо, у меня неврология - да , а психиатрии врач не видит. И на учет не ставит. Это так может быть? И что теперь делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...