Перейти к содержанию

Прошу помощи в разъяснении дальнейших действий.


Ololoman
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Прошу разъяснить такую ситуацию.

Я иногородний уже бывший студент, сейчас проживаю в СПб. Стоял на учете в родном городе в Сибири, здесь на учет не вставал. В приписном стоит отметка "годен с незначительными ограничениями", в военкомат явиться в период с 20 по 30.10.06. Естественно, я не ходил, посылал в военкомат справки, что учусь, все было нормально, меня не разыскивали.

 

Сейчас же хочу получить воинский билет. А дело в чем.

За это время упало зрение до -7, я так понял, что могу рассчитывать на категорию В, верно?

Завтра иду на полное обследование в офтальмологическую клинику "Эксимер", она вроде как известная, я надеюсь предоставить результаты этих анализов в военкомате в качестве доказательной базы.

(копии, заверенные у нотариуса, а то всякое может случиться...)

 

Разъясните мне, пожалуйста, мои действия.

1. Получаю результаты анализов в "Эксимере"

2. Иду в военкомат, получаю штраф в размере 500рублей за то что не встал на учет, так? И меня должны приписать к местному военкомату.

3. Сразу же получаю повестку на медкомиссию.

4. Со спокойной душой и чистой совестью прохожу ее, подтверждаю зрение.

5. В десятидневный срок получаю воинский билет?

 

Поправьте меня, пожалуйста, если я в чем-то ошибся. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Можете пройти обследование в мед. учреждении по Вашему выбору.

2.Необходимо явиться в ВК по месту регистрации и стать на воинский учет.Возможен штраф до 500р.В случаях,когда выявлено наличия умысла на уклонение таким образом от призыва,предусмотрена ответственность по ст. 328 УК РФ "Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы".

3.Да,будете направлены на мед. освидетельствование.

4.У врачей-специалистов может быть мнение не совпадающее с Вашим.Можете быть направлены на доп. обследование в мед. учреждение.

5.В случае определения категории годности В.решение районной ПК должно быть утверждено ПК субъекта РФ.На указанный срок рассчитывать не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Если я просто обучался в университете, могут ли доказать наличие умысла уклониться от армии?

 

4. Получил результаты анализа в Эксимере. После циклоплегии (снятия спазма аккомодации) сумма сферы и цилиндра на правом глазу равна -6,25, на левом -7,0.

Какова вероятность, что этого будет недостаточно?

 

5. На данные сроки не рассчитываю, самое главное - все-таки получить военник и жить спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы имели право на отсрочку от призыва,попытка привлечения к уголовной ответственности не будет иметь перспективы.

По медицинским вопросам следует обратиться на наш мед. форум:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=56

Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажете, если я приду в военкомат, скажем, завтра с целью постановки на учет по месту проживания, мне сразу же выдадут повестку явиться на медкомиссию? Либо сколько времени может пройти с момента постановки на учет до получения повестки?

Или невозможно сказать наперед?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...