Перейти к содержанию

Отсрочка в связи с поступлением в магистратуру.


ApTyp

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.В этом году я оканчиваю бакалавриат и планирую поступить на магистратуру. В списках поступающих на магистратуру, которые университет отправлял в военкомат, я есть. При прохождении медосмотра в ВК мне сказали, что отсрочки нет, никаких списков они не получали и я подписал повестку "явиться с вещами на отправку". Выяснилось, что в Вк меня обманули, и в год окончания бакалавриата я имею право поступить на магистра и на это время предоставляется отсрочка. Как мне быть, с какими документы подойти в Вк, чтобы мне аннулировали данную повестку и предоставили время поступить на магистратуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Право на отсрочку у Вас возникнет после зачисления в магистратуру.Отсрочка для поступления не будет предоставлена.

Обязательства о явке будут сняты только в случае признания судом вручения повестки незаконным действием.Если мероприятия по призыву в отношении Вас проводились в период действия отсрочки,это незаконно и является основанием для обжалования решения ПК и отмены его в дальнейшем.

Если решение о призыве уже принято,данное решение необходимо обжаловать в ПК субъекта РФ,суде.

С момента подачи соответствующего заявления,решение о призыве будет приостановлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете написать в институте заявление на предоставление Вам каникул до 31 августа,и пойти с этим документом в ВК где Вам будут обязаны продлить продлить отсрочку на положенный срок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть я сперва диплом получу, а потом у меня каникулы будут?

 

Добавлено через 1 минуту

Если мероприятия по призыву в отношении Вас проводились в период действия отсрочки,это незаконно и является основанием для обжалования решения ПК и отмены его в дальнейшем.

На тот момент, когда мне вручали повестку, действовала отсрочка от университета. Как мне обжаловать это решение? Я вообще ничего в юридическом вопросе не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне обжаловать это решение? Я вообще ничего в юридическом вопросе не понимаю.

 

Заявление в прокуратуру и в суд пиши а также поставь в известность ВК, здесь на главной странице образцы заявлений есть.

 

 

 

Вы можете написать в институте заявление на предоставление Вам каникул до 31 августа,и пойти с этим документом в ВК где Вам будут обязаны продлить продлить отсрочку на положенный срок

 

Хотя бы один положительный пример в студию, а также закон где написано что ВК ОБЯЗАН (по твоим словам) продлить отсрочку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Хотя бы один положительный пример в студию, а также закон где написано что ВК ОБЯЗАН (по твоим словам) продлить отсрочку!

 

Согласен, положительных примеров (по крайней мере у меня) нет. Вместе с тем, существют образовательные стандарты, определяющие продолжнительность обучения. Поскольку зачисление в ВУЗ происходит в августе-сентябре, а срок освоение образовательной программы того или иного уровня указан в годах, делается вывод о том, что и отсрочка действует в течение этого периода. Однако, повторюсь, судебная практика по подобным ситуациям отсутствует ...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, повторюсь, судебная практика по подобным ситуациям отсутствует

Ну так надо чтобы появилась,если не хотите в призывное рабство без судов не обойтись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...