Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая. В военкомате по повестке был только в 16 лет. Годен. Б-II. Потом до 20 лет учился в техникуме и никаких повесток в 18 лет не получал. После окончания технаря женился и родился у меня сын. Переехал на другую квартиру. По месту прописки приходили ребята из военкомата, но родители сказали, что я там не живу и контакта со мной нет. Пару-тройку лет назад сидя в выходной дома позвонили в дверь. Стоял передо мной какой-то парень, сказал что из военкомата, назвал мое ФИО. Я сказал, что он меня с кем-то перепутал, и ничего подписывать я не буду. В общем отбрехался я от него. Через какое-то время обнаружил повестку в своем почтовом ящике, естественно, сходил с ней в туалет. Но вот нижней части на повестке не было, именно той части, на которой подписи ставятся. Сейчас мне уже 27 лет, в декабре исполняется 28. Но нужен военник. Вот что-то я очкую идти в военкомат, как бы уголовное дело не завели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

родители сказали, что я там не живу и контакта со мной нет.

 

Если только сказали, то ничего страшного. Главное, чтобы ничего не подписали, как у нас любят подсунуть - распишитесь тут и тут.

Отсутствие корешка повестки тоже не криминал. Ставить там поддельную подпись бессмысленно. В крайнем случае такой корешок магически исчезает, как только возникает вопрос о прокурорской проверке и графологической экспертизе. Наличие подобных корешков - элемент психологического давления и только. На непосвящённых часто действует.

Вы постоянно жили по месту регистрации и повесток Вам не вручали. И не ведитесь на уловки и угрозы - они пусты в отсутствии подписанных Вами повесток. Для заведения УД материала нет, если Вы ничего не подзабыли. Пишите заявление на выдачу ВБ, регистрируйте его в канцелярии и переживайте небольшой ушат матюков. Можно ненавязчиво поглядывая на часы со скучающим видом.

Штраф в 500 рублей Вам выпишут в итоге и всё.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Не буду создавать новую тему, но вопрос собственно в следующем. Понадобились водительские права. Решил пойти учиться. Так вот, без военника никак. Точнее военный билет нужен для получения справки. Справку-то можно купить. Интересует следующее: не нужен ли военный билет для получения прав в ГИБДД? Если я добуду эту справку мне военник не понадобится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ВБ в гаи не нужен.

это точно? Я где-то слышал, что сейчас без предъявления военника права в ГАИ не отдают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня комрады случилась следующая ситуевина - в апреле 2003 хотел получить права кат. Отучившись в автошколе пошел в ГИБДД сдавать вместе с группой а там мне сразу заявляют - тебе привет из военкомата! у меня в руках дрожание, в голове затмение, короче теорию сдал, на автодроме кое-как откатал, практику зарезал. Мне говорит инспектор - на пересдачу принеси справку из военкомата что дескать никаких претензий к тебе не имеют. Я вообще на права забил. Не имею их и теперь - нет надобности. В принципе меня могли выпасти -

1 по документам - что заполнял в автошколе - указывали и место работы - но там я из осторожности записался как безработный.

2 могли опросить инструктора - он в принципе знал где я работаю - так как встречал меня на занятия и отвозил по окончании

но видимо копать вообще не стали.

Вот такой пример взаимодействия военкомата с ГИБДД. про историю парня явившегося в ГИБДД по поводу якобы нарушения правил ДД и сданного не отходя от кассы милиции (тогда ещё) а милицией в военкомат многие в курсе.

P. S. В июне 2002 получал паспортину взамен СССРовского - так там как родители сдали паспортистке в ЖКО так через неделю новые и выдали. хотя знаю много всяких там беглых преступников и алиментщиков половили, хотя может они загружены были - тогда большой обьем работы был по замене паспортов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штрафом ограничитесь и живите спокойно. Главное, когда будете писать объяснительную всячески избегайте упоминание и намёка на "уклонение".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

как поступить, 26 - 21 июля было,повестку выписывали на 01 ноябля 2011, сейчас переезжаю в другой город на постоянное место жительства на новую работу, снялся с учёта в старом городе, в новом вставать не хочу, чтобы они мне не вручили сразу повестку на мед. комиссию и не отвлекали меня от работы.Планирую жить до 27 без всякой регистрации,потому как служебное дильё и в нём не регистрируют. Работа на государственной службе и там будут недовольны, что я посещаю военкомат и отвлекаюсь от работы,они мне лично в кадрах сказали, что дела с военкоматом их не волнуют и слышать ничего не хотят, также сказали, что я могу жить без регистрации, на это они внимания не обрают. Я подумал, что приду в военкомат после 27, скажу, что жил без регистрации, так как не имел возможности её сделать,не приходил ранее, так как просто забыл это сделать. Штраф 500 р. и ВБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По большому счету, да. Но это, если Вам действительно удастся так продержаться. А Вы снялись с учета в военкомате или по месту жительства или, и там и там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, я снялся с учёта и в военкомате и у меня нет прописки, теперь я думаю как поступить дальше, посмотрю что скажет начальник, он просит лишь об одном, чтобы его никто не беспокоил и чтобы я не отвлекался от работы:nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет. У меня примерно такая же ситуация. Что б не оздавать новой темы напишу тут.

 

Мне в мае было 27. школу окончил в 18. Еще учась получил повестку прошел коммисию. недобор веса отправили на обследование, но было не до него занимался поступлением в ВУЗ поступил снялся с учета уехал в другой города на ПМЖ там прописался в общаге жил в ней на первом курсе получил повестку дали отсрочку по учебе(опять таки же в деле недобор веса пометка)

Учился три года отчислили из общаги скорей всего выписали с учета не снимался повесток не получал... но друзья с общаги вроде как говорили что искали меня. Меня просто не было в то время дома.

Предложили работу в другом городе...переехал.. между делом поступил на заочку прописку не делал... была веменная регистрация.

 

На данный момент такая же ситуация работаю прописка временная.

Вопросы. Завели ли на меня УД или если я приду получить ВБ заведут ли?

или может подождать до 29? там уже и срок давности будет?!

И в целом как быть? В случае чего что говорить?

Спасибо.

 

p.s. приписное не могу найти или потерял или оно лежит в моем деле. точно сказать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! В вашем случае можно не ждать 29 лет, т.к. нет основания для заведения УД. Максимум, за не соблюдение воинского учета возможен штраф до 500 р. Если при оформлении ВБ спросят, где Вы были все это время: пишите, что жили по месту прописки и повесток не получали (РВК по месту прописки)А если оформлять ВБ не по месту прописки, а в том городе, где проживаете, то вопросов может и не быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! В вашем случае можно не ждать 29 лет, т.к. нет основания для заведения УД. Максимум, за не соблюдение воинского учета возможен штраф до 500 р. Если при оформлении ВБ спросят, где Вы были все это время: пишите, что жили по месту прописки и повесток не получали (РВК по месту прописки)А если оформлять ВБ не по месту прописки, а в том городе, где проживаете, то вопросов может и не быть.

 

А вообще какие еще могут быть основания заведения УД кроме не явке по подписанной повестке?!

Например могут ли завести УД если РВК знает что меня выписали из студентческой общаги? (я в этом правда не уверен знают ли в том РВК) Местный ВК пошлет запрос в новосибирск придет мое дело же наверно в нем какая нибудь пометка "уклонист" и местный РВК вообще может завести УД на таком основании???

Как бы в паспорте штамп стоит что я прописан в общежитии в новосибирске. Если память не изменяет то после отчисления выписывают... правда не знаю мое присутствие требуется!? Документы с вуза не забирал еще какое то время жил, работал, пробывал востановится не получилось... потом уехал.

 

отдел кадров на работе замучал отметку им надо поставить... все оттягивал... неизбежное... сегодня сходил не приемный день... завтра пойду... и приписное так и не могу найти похоже точно потерял :(

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще какие еще могут быть основания заведения УД кроме не явке по подписанной повестке?!

Например могут ли завести УД если РВК знает что меня выписали из студентческой общаги? (я в этом правда не уверен знают ли в том РВК) Местный ВК пошлет запрос в новосибирск придет мое дело же наверно в нем какая нибудь пометка "уклонист" и местный РВК вообще может завести УД на таком основании???

Как бы в паспорте штамп стоит что я прописан в общежитии в новосибирске. Если память не изменяет то после отчисления выписывают... правда не знаю мое присутствие требуется!? Документы с вуза не забирал еще какое то время жил, работал, пробывал востановится не получилось... потом уехал.

 

отдел кадров на работе замучал отметку им надо поставить... все оттягивал... неизбежное... сегодня сходил не приемный день... завтра пойду... и приписное так и не могу найти похоже точно потерял :(

 

Спасибо.

 

Самое распространенное, это когда человек подписал повестку на отправку в армию, и не явился по ней без уважительных причин, с этим точно светит УД. Далее, постоянные неявки по повесткам, врученные, как положено под роспись, тоже может рассматриваться, как умысел для уклонения. А то что не могут вручить повестку под роспись, это проблемы ВК, а также органов МВД, занимающиеся административным розыском по месту прописки/временной регистрации. Главное, не суетиться, лишнего не говорить, против себя ничего не подписывать, документы читать внимательно, спрашивать: что к чему и т.п. Доказать им будет очень сложно, что был умысел для уклонения. Удачи в разборках с ВК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...