Перейти к содержанию

Посоветуйте пожалуйста


Рекомендуемые сообщения

Я закончил ВУЗ в марте 2011. Недавно по почте пришла 3-ая повестка на сегодня в ВК (я ничего не подписывал). Какие действия со стороны ВК последуют дальше? Что делать если заставят подписать повестку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие действия со стороны ВК последуют дальше?

скорее всего обращение в полицию о Вашем розыске.

 

Что делать если заставят подписать повестку?

Если Вам будет вручать повестку уполномоченное на то лицо, то отказываться от ее подписания смысла нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если медкомиссия признает годным, можно подать заявление в суд, если у меня со здоровьем все нормально? И если можно, то сколько длится судебное разбирательство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если медкомиссия признает годным, можно подать заявление в суд, если у меня со здоровьем все нормально?

еще не встречал людей, у которых все хорошо с состоянием здоровья.

 

И если можно, то сколько длится судебное разбирательство?

от 1 месяца до 2-3 месяцев (когда меньше, а когда и больше - все зависит от загруженности суда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Тогда как вести себя на медкомиссии? Говорить что все болит?

Вы поймите - просто так у Вас ничего не получится - ну скажите, что болит там и там - направят на обследование, которе ничего не выявит. Вы лучше заранее самостоятельно обследуйте состофяние своего здоровья - может чего-нибудь и найдете подходящего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заканчиваю ВУЗ (уже вот вот) 30 июня. Повесток на дом не приходило (хотя в апреле кто-то меня искал, но щас всё тихо). Обычно повестки вручают при заполнении обходного. Вопрос: возможно ли обойти вручение повестки во время заполнения обходного листа? Подскажите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, такое возможно. Обходной лист - внутреннее дело ВУЗа и законодательно он не предусмотрен. Получить диплом можете в любое время, хоть в сентябре.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос. Когда я считаюсь уклонистом? Когда подписал повестку? Просто слышал, что ПОЛИЦИЯ не имеет права разыскивать уклонистов без составления уголовного дела ВК..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признать Вас уклонистом может только суд.Согласно п. 2 ст. 31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», в случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании письменного обращения военного комиссара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы про розыск полицией,то такая практика постоянна.

Если про решение суда,также не очень редки такие решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более разумно изложить свою проблему и получить чёткий и конкретный ответ, возможно с пошаговой инструкцией, чем тянуть кота за хвост и играть вероятностями.

Если Вы будете той самой десятитысячной долей процента, получившей по самое небалуйся, Вас это потом утешит?

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне выдадут диплом без подписей на обходном? И как мне всё это дело обрулить, чтобы и диплом получить и повестки НЕ получить в военно-учётном столе ВУЗа? Есть способы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более разумно изложить свою проблему и получить чёткий и конкретный ответ, возможно с пошаговой инструкцией, чем тянуть кота за хвост и играть вероятностями.

Если Вы будете той самой десятитысячной долей процента, получившей по самое небалуйся, Вас это потом утешит?

 

На сегодня пришла уже третья повестка в почтовый ящик (все в игнор), в армию идти не хочу, как дотянуть до конца призыва (там займусь военником)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо не тянуть, а сейчас начинать заниматься. Если попадёте под раздачу, то с голым за... делом Вас сразу обреют и осапожат. Без возможности что-либо оспорить по медицине даже теоретически.

Лично я расцениваю повестку в ящике крайней степенью оскорбления.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо не тянуть, а сейчас начинать заниматься. Если попадёте под раздачу, то с голым за... делом Вас сразу обреют и осапожат. Без возможности что-либо оспорить по медицине даже теоретически.

Лично я расцениваю повестку в ящике крайней степенью оскорбления.

 

Какие мои действия сейчас???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ешкин кот. У меня почти такая же ситуация . Заканчиваю вуз..приходили две повестки и я не ходил никуда..повестки лежали в ящике...Получается, что меня сдали ментам? Какой ужас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие мои действия сейчас???

 

Самые простые - медицина. Изучи расписание болезней на форуме и оцени своё здоровье предварительно. Потом по врачам, но без фанатизма.:yes2:

Если здоров, как бык (экспонат красной книги, бывают только недообследованные),то штудируй форум по поводу АГС.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...