Перейти к содержанию

Областной военкомат отменяет решение районного не в мою сторону


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

 

Ситуация такая, у меня есть болезнь на основании которой я имею право получить отсрочку, районный военкомат даёт Акт, в котором врачи все пишу как надо. Районный военкомат ставит категорию «В» и дает повестку в областной военкомат на подтверждение диагноза к травматологу.

Травматолог областного военкомата отменяет решение районного и говорит что это «Б-3», делает какие-то записи в деле и отправляет проходить остальных врачей Областного военкомата.

 

Вопрос следующий, если врач-травматолог который должен подтвердить болезнь не подтверждает, и отправляет проходить других врачей. Могу ли я сразу после врача-травматолога уйти из военкомата и идти в суд, или я обязан пройти всю комиссию до конца?

Посоветуйте как мне действовать в этой ситуации?

Какие бумаги мне необходимо для суда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Необходимо пройти мед. освидетельствование полностью,в противном случае,Ваши действия могут быть квалифицированны как уклонение от призыва.

Решение ПК субъекта РФ можете обжаловать в суде.Затребуйте копии решений районной ПК и ПК субъекта.

Необходимо в суд предоставить документы, подтверждающие обстоятельства, на которых Вы основываете свои требования,документ, подтверждающий уплату государственной пошлины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, по прохождению комиссии в областном военкомате, мне дают повестку на отправку, как мне действовать, что говорить?

Могу ли я не рассписываться в ней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я не рассписываться в ней

это бессмыслено - будет составлен акт об отказе от подписания повестки в присутствии понятых. Получите повестку и идите обжалуйте вынесенное решение ПК в судебном порядке, что приостановит выполнение обжалуемого решения ПК до вступления решения суда в законную силу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...