Перейти к содержанию

Аллергия


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте! Я хотел бы узнать - правда ли можно получить освобождение от службы в ВС РФ, если имеется аллергия на продукты входящие в состав пайка военнослужащего? У меня аллергия на злаки, подсолнухи, яйцо и ещё несколько аллергенов, но уже других? Проявляется в виде крапивницы. Если да, то в каком документе это можно найти? Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по 85 статье будите не годны

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если сюда и добавить факт того, что страдаю крапивницей третий год (она помимо аллергенов ещё существует), то получается сразу могу по двум статьям +62.б добиваться освобождения? И ещё вопрос, а вопрос по 85 статье решает на мед.комиссии терапевт, и какие документы ему нужны? Выписка от аллерголога пойдёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терапевт по 85, дерматолог по 62. Берите с собой любые выписки и заключения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну освободят только по одной!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от того, по какому заболеванию у вас есть на руках документы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть 4 медицинских карты из разных ЛПУ, в которых фигурирует практически одно и то же, но главное я наблюдаюсь у аллерголога третий год с крапивницей - пока мне пишут там - рецидивирующая крапивница (там же есть результаты кожных проб - аллергия на злаки, куриное перо, подсолнухи, соб. шерсть, полынь, и пыль), у дерматолога карта, где первый диагнооз - аллергический дерматит (от 2008 года), и вот сейчас - аллергическая крапивница), у участкового терапевта - хроническая персистирующая крапивница, и ещё карта, где хроническая (рецидивирующая, и опять же аллергический дерматит) - во всех 4 записи на жалобы с высыпаниями + про аллергены написано....вот....а высыпания и без аллергенов есть уже 3 год....главное, что у аллерголога написано, что есть аллергия, значит надо по идее, чтоб дал выписку и я её ещё по трём картам разложил....ведь карта терапевта пойдёт в военкомат....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е в военкома можно сразу 4 карты принести? Точнее ещё три (точнее их заверенные или незаверенные копии) карты...Просто с диагнозами разброс какой-то - вокруг да около. Но аллергия на злаки и т.д. как опорный вариант есть! Да, ещё дерматолог в кожный институт дал направление, можт там ещё чего поставят.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все берите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот ещё хотел узнать? Если я обращаюсь к дерматологу, есть соответственно записи обращений в КВД - это будет считаться, что я состою на учёте там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какой диагноз вам поставили....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я что-то и не понял про то, что состою на учёте или просто наблюдаюсь? Наверно для учёта не хватает к крапивнице слова - хроническая?

 

Добавлено через 14 минут

И вот ещё, достаточно ли иметь аллергию к злакам, куриному перу, подсолнухам - чтобы претендовать на освобождение по 85 б? Так как именно эти продукты входят в войсковой паёк? Я к тому, что про количество аллергенов не сказано нигде....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, если будет аллергия на продукты из пайка- не годен.

на злаки, подсолнух, куриное перо - это достаточно будет? ведь это подходит под овсянку, рис, хлеб, да и прочие изделия из пшеничной муки (гречку-то мне можно), подсолнечное масло и яйца с куриным мясом.....или этого мало будет, просто там не оговорена на сколько продуктов должно быть одновременно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в других темах просто почитал, там написано, что продуктов должно быть несколько, и что по аллергии вообще невозможно чего-то добиться...вот...

 

Добавлено через 9 минут

Вот, нашёл состав пайка, тот не тот - не знаю:

Норма № 1 Общевойсковой паёк (суточный рацион)

Основание: постановление Правительства Р. Ф. от 10.07. 1992г. № 479 — 28

Наименование продуктов:

Хлеб из смеси ржаной и пшеничной муки 350 г.

Хлеб белый из пшеничной муки 400 г.

Мука пшеничная 2 сорта 10 г.

Крупа разная 120 г.

Макаронные изделия 40 г.

Мясо 200 г.

Рыба 120 г.

Жиры животные топленые (маргарин) 20 г.

Масло растительное 20 г.

Масло коровье 30 г.

Молоко коровье 100 г.

Яйца куриные, штук в неделю 4

Сахар 70 г.

Соль пищевая 20 г.

Чай 1,2 г.

Лавровый лист (2 листа) 0,2 г.

Перец 0,3 г.

Горчичный порошок 0,3 г.

Уксус 2 г.

Томатная паста 6.г.

Картофель, овощи, всего 900 г.

Соки плодовые и ягодные или напитки фруктовые 50/65г.

Концентрат киселя на плодовых экстрактах или фрукты сушёные 30/20г.

Поливитаминный препарат «Гексавит», 3 драже 1 г.

 

Всё-то, что красное - это то, что аллерголог сказал не употреблять....т.к. будет провоцировать крапивницу, зелёное - под вопросом, смотря какая разная, на гречку например аллергии нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в других темах просто почитал, там написано, что продуктов должно быть несколько, и что по аллергии вообще невозможно чего-то добиться...вот...

Вы наверное не те темы читали.

Я, например, добился по крапивнице категорию годности "В". Тут главное законом запугать сотрудников ВК. И доказывать свою правоту документально, а не на словах...вот...))

 

Вот в этой теме я освобождался от призыва http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=93056 почитайте, если интересно...

Когда рождается мальчик в семье,

Государство не помогает родителям его вырастить и выучить.

Но когда родители его вырастят и выучат собственными силами, то он почему-то сразу должен отдать долг государству…

Интересно и когда это он успел залезть в долги???:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

берут ...............................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все это на усмотрение военкомата. Есть аллергия на яйца, картошку да крупы с молоком, тогда шанс есть... А с фруктами не прокатит!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на крупы, яйца, хлеб, подсолнечное масло и по овощам перекрёстная аллергия (но там совсем ничего особенного), а вот на злаки сильная аллергия (круп и хлеба по чуть-чуть хватит чтоб рецидив был бесконечный.....

Ну усмотрение военокмата там только одно.....я про то, можно ли как-нибудь будет это дело в суде оспорить? или это тоже результатов не принесёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...