Перейти к содержанию

мне должны выдать воееный билет или нет!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!! Скажите пожалййста,вот мне 4 раза ставили категорию Г и 2 раза категорию В.Я призываюсь с 2008 года...мне должны уже выдать военный билет или нет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По какой болезни давали категорию "В"? Было ли решение районной ПК о присвоении присвоении данной категории? Отсылалось ли Ваше дело в ОблПК? без этих данных нельзя ответить на Ваш вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

категорию В хотят признать из за недостаточного питания..дело мое отправили в область на признание этой категории...вынесли ли решение я не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если до 15 июля новостей не будет, то затребуйте копию решения ОблПК. При положительном результате - заявление о выдаче ВБ в свой ВК.

В противном случае придётся судиться. У Вас превышен срок предоставления отсрочек. С категорией Г допустимо суммарно не более 1 года. Поскольку с Вашей стороны не было активных действий, то Вас динамят с расчётом, что в очередной раз можно будет натянуть "призывные полкило" - перед взвешиванием лишнюю булочку скушали.

Формально у Вас есть законное основание уже сейчас писать жалобу на неправомерные действия и через суд добиваться принятие окончательного решения.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образцы документов тут: http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

На самом деле форма простая - стандартно произвольная. Но Вам рано про это задумываться. Сперва добейтесь нужного решения вопроса.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можете выслать как писать заявление на выдачу военного билета....

Evgenyi, привет!

Когда пойдешь брать в ВК копии решения ПК? Как придешь отпишись...

Образец заявления о выдаче ВБ подправишь под себя - просто скопируй шапку с того заявления, которое я тебе вчера составлял.

 

Начальнику отдела объединенного военного

комиссариата г.Москвы по Лефортовскому району

Юго-Восточного Округа - Заместителю

председателя призывной комиссии

Адрес: почтовый индекс, адрес ВК

 

от фамилия, имя, отчество призывника

Адрес: почтовый индекс, адрес

"____" ______ 2011

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

Я Иванов Иван Иванович 19__ года рождения прошёл призывную комиссию “__ ” _______ 20_ года, был признан "В" – ограниченно годным к военной службе, освобождён от призыва на военную службу и зачислен в запас ВС РФ, о чём имеется выписка из протокола №___ призывной комиссии _______ района от “__ ” _______ 20_ года. В соответствии с п. 27 Положения о воинском учёте, утверждённого Постановлением Правительства РФ от 25 декабря 1998 года №1541 мне должен быть выдан документ воинского учёта – военный билет.

На основании изложенного, прошу выдать мне военный билет.

 

Приложение:

 

выписка из протокола №___ призывной комиссии _______ района от “__ ” _______ 20_ года.

 

 

подпись призывника Фамилия, инициалы

Когда рождается мальчик в семье,

Государство не помогает родителям его вырастить и выучить.

Но когда родители его вырастят и выучат собственными силами, то он почему-то сразу должен отдать долг государству…

Интересно и когда это он успел залезть в долги???:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты видел че написали адвокаты...сказали если никаких движений с их стороны до 15 июля не будет то тогда идти и требовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, магическое число 15 означает, что все мероприятия должны быть завершены. Нереализованные решения - отменены. И в 3-х дневный срок из ВК субъекта Федерации Ваши документы обязаны вернуть в Ваш ВК. Если более просто, то на 15 число окончательное решение должно быть принято.

Если Вы не будете ВК подталкивать, то можете от него "движений" и не дождаться. Скорость получения ВБ целиком и полностью зависит от Вашей настойчивости.

 

Добавлено через 2 минуты

Кстати, лица, имеющие здесь официальный статус адвоката в Вашей теме ещё не присутствовали.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты видел че написали адвокаты...сказали если никаких движений с их стороны до 15 июля не будет то тогда идти и требовать

Evgenyi, Я то вижу, что тебе написал уважаемый ЛиаХим, вопрос в том понял ли ты разницу между призывной комиссией районного военкомата и призывной комиссией субъекта РФ (областной ПК)......................

 

Ведь ты даже не знаешь было ли принято в отношении тебя решение ПК РВК.

 

Порядок проведения призыва я тебе уже объяснял....

Когда рождается мальчик в семье,

Государство не помогает родителям его вырастить и выучить.

Но когда родители его вырастят и выучат собственными силами, то он почему-то сразу должен отдать долг государству…

Интересно и когда это он успел залезть в долги???:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку Ваше дело отправляли в область, то да - решение ОблПК Вам требуется. Оно обязательно к исполнению Вашим ВК. Если там фигурирует непризывная категория, то местный ВК просто обязан выдать ВБ. Молча и с улыбкой на губах. Иначе - жалоба в прокуратуру и в ОблВК на бездействия или неправомерные действия сотрудников Вашего ВК.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это весьма сомнительно, иначе Вы сейчас не на форуме были, а в казарме. Скорее может стоять категория Г. Призывную категорию Вы можете оспаривать по факту наличия мед. документов у Вас и в личном деле, подтверждающих непризывное заболевание.

Категорию Г можно оспаривать по факту превышения установленной законом (1 год) продолжительности отсрочки. Принять окончательное решение должны были ровно через год после присвоения категории Г. В противном случае имеет место либо бездействие, либо самоуправство.

Ориентируйтесь пока, что ОблПК вынесла решение по категории В и имеет место бездействие сотрудников Вашего ВК.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а можете еще раз подсказать....вот теперь такая ситуация......призывали друга в армию сыграли проводы забрали в обл вк просидел там около недели никто не забирал...потом пошла кровь из носа положили прям там в больницу пока лежал кончился призыв...вернули домой.....потом дали с местного военкомата направление в ростов проходить по голове....вынесли диагноз после чего местный вк сказал что он не годен и надо ждать весеннего призыва выдадут военный билет....на весеннем призыве вызвали в обл вк и он сказал что эти документы куплены мы не верим и ты годен для службы в армии....как поступить в этой ситуации??? за ранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эти документы куплены мы не верим и ты годен для службы в армии....как поступить в этой ситуации??? за ранее спасибо

 

Подать в суд на решение ПК после того как вынесут решение о призыве. Пусть суду доказывают что они подделаны. Это их задача доказывать что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...