Перейти к содержанию

Законодательное обоснование отклонения постановленного диагноза.


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, На основании, какого закона может быть НЕ принято во внимание, при постановке окончательного диагноза о годности врачом в военкомате мед.заключение независимой государственной поликлиники со всеми печатями и подписями врачей?

И имею ли право направить на перепроверку диагноза в другое мед. учереждение, если изначальный диагноз был поставлен мед. учереждением вышестоящим, центральным по всей области?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Не принять мед. документы не могут, а вот направить на дополнительное освидетельствование это правомерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Не принять мед. документы не могут, а вот направить на дополнительное освидетельствование это правомерно.

 

Спасибо за ответ, а в каком докумменте можно посмотреть ссылку на это?

 

И если мед учереждение, выдавшее заключение является главным в субьекте Рф, то куда могут направить на переосвидетельствование? В Москву? или любое другое, как например какая нибудь обычная районная больница где сидит "свой" для военкомата врач?

 

Кокое мед заключение для военкомата является приоритетным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило граждане направляются в то медицинское учреждение, в которое осуществляется финансовое обеспечение мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Т.е. оплачиваются из бюджета обследования по направлению военных комиссариатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так направляют именно в это мед учереждение,где я прошел обследование самостоятельно.

 

Проблема в том, что у меня уже 6 лет как зрение более -6 (знаю т.к покую линзы), а в военкомате при проверке всегда пишут -5 и ни на какие дообследования не направляли.

 

Вот и думаю теперь, примут ли они во внимание это заключение?

 

Так же в амбулаторной карте моей поликлиники последняя запись когда я был у окулиста в 2003 году зрение - 5.5 (почему военкомат занижает зрение и прапвомочно ли это вообще? Какие можно приять меры, если снова начнут писать мне более лучшее зрение не смотря на заключения других врачей?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение ПК и определенную категорию годности ,Вы можете обжаловать в ПК субъекта РФ,суде.Судом может быть назначена необходимая экспертиза,с учетом результатов которой будет принято решение.

Также Вы можете самостоятельно назначить независимую военно-врачебную экспертизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каким образом я сам могу назначить военно-врачебную экспертизу? Что для этого нужно сделать? Каким законом руководствоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Независимая экспертиза производится в медицинских организациях, имеющих лицензию на осуществление медицинской деятельности, предусматривающей в том числе выполнение работ (услуг) по военно-врачебной экспертизе и (или) врачебно-летной экспертизе (далее - экспертное учреждение).

Гражданин при производстве независимой экспертизы имеет право выбора экспертного учреждения и экспертов.

Независимая экспертиза производится по заявлению, которое подается гражданином в выбранное им экспертное учреждение в письменной форме с указанием его паспортных данных и причин, послуживших основанием для обращения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...