Перейти к содержанию

Получени ВБ имея отсрочку ! помогите разобраться..


absente
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Ситуация какая, прошел обследование в платном мед учрежд. (по своей прихоти) - Выявили что не совсем здоров.

Заканчиваю обучение через год, 01.02.12 грубо гря - до этой даты примерно и отсрочка.

Врач сказала, что с такой болезнью в армию не возьмут. Решил пройти мед. комиссию в военкоме заблоговременно, чтобы получить ВБ раньше. Но придя в военный комис. мне отказали в выдаче личной мед книжки для прохождения, *мол нефиг делать, у тебя отсрочка, за год еще и выздоровишь, придешь как вызовим. *

Что же мне теперь не лечиться и ждать год? или все же можно как то законно взять мед карточку и попасть на мед осмотр?

В военкоме есть врач знакомый, но чтобы я ей показал документы мне нужно пройти мед комиссию на которую не пускают.

 

Просто если есть возможность сейчас законно пройти мед осмотр и возможно получить ВБ то хотелось бы не затягивать.

Может заявление какое написать что в связи с ухудшением здоровья хочу пройти мед комиссию или как корректно сделать? и как такое с практикой сочетается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно в отношении лиц, пользующихся отсрочками от призыва на военную службу мероприятия, связанные с призывом проводиться не могут.

Однако на основании п. 9 Положения о ВВЭ контрольное обследование и повторное медицинское освидетельствование гражданина раньше установленного срока могут проводиться по его заявлению (заявлению его законного представителя) либо по инициативе специалистов военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии), если в состоянии его здоровья произошли изменения, дающие основания для пересмотра заключения военно-врачебной комиссии.

Но как правило это приходиться делать через суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. смысла писать заявление на начальника военкома пройти мне мед комиссию сейчас - нет смысла? откажут скорее всего - так?

А если все же попробовать, то что и как корректно написать заявление? хуже не сделаю? )))

Еще сразу вопрос - вот говорят что приносят справки из больницы, а их военком якобы теряет, и людей признают годными. Вот как сделать опись документов чтобы потом не обманули. Мне ведь могут не поверить что я себе в блокнотик напишу что в деле лежало то и то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще сразу вопрос - вот говорят что приносят справки из больницы, а их военком якобы теряет, и людей признают годными. Вот как сделать опись документов чтобы потом не обманули. Мне ведь могут не поверить что я себе в блокнотик напишу что в деле лежало то и то.

в таком случае рекомендую подавать документы заявлением через делопроизводство ВК - с просьбой приобщать нижеприложенные к заявелнию документы к Вашему личному делу. На Вашем экземпляре заявления будет поставлена отметка о принятии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написать такое заявление Вы конечно можете.Заявление пишется в свободной форме.В заявлении укажите на свое право пройти мед. освидетельствование на основании п. 9 Положения о ВВЭ .

Необходимо сделать копии всех мед. документов.Передовать указанные мед. документы в ВК необходимо с заявлением через отдел делопроизводства.На своем экземпляре поставите отметку ВК о принятии заявления.

Также мед. документы можно направить по почте,с описью вложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел в инете такие вот слова:

 

Если Вы уже знаете, что имеете заболевание, дающее вам право на отсрочку или освобождение от призыва, напишите заранее заявление согласно образцу 1

 

Образец 1.

Председателю призывной комиссии Кировского р-на (в призывную комиссию Кировского р-на почтовый адрес райвоенкомата); от “Ф.И.О.”, проживающего по адресу.

З А Я В Л Е Н И Е

 

Я, "Ф.И.О полностью", имею заболевание ............, наличие которого подтверждается прилагаемыми документами, которые прошу приобщить к моему личному делу. Это заболевание подпадает под статью ....... Приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 20.04.1995 № 390, в связи с чем, я не годен (ограниченно годен) к военной службе (или нуждаюсь в отсрочке).

ПРОШУ - оформить необходимые документы:

 

Приложения: 1. Копия справки........ (дата, наименование мед. учреждения)

2. Копия справки........ (дата, наименование мед. учреждения)

 

ДАТА ПОДПИСЬ

 

Так написать? и в отдел делопроизводства сдать получив печать и номер ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,через отдел делопроизводства,поставив необходимую отметку.В заявлении попросите направить Вас на мед. освидетельствование на сновании п. 9 Положения о ВВЭ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...