Перейти к содержанию

Отсрочка на магистра после бакалавра.


Ospon
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

У меня защита бакалавриат диплома 1 июля, призыв в армию до 15 июля. За этот период меня хотят забрать в армию, но я поступаю дальше на магистратуру в зарубежный ВУЗ, все вступительные экзамены сдал. Приказ по зачислению в этот ВУЗ только в сентябре.

1. Что мне сделать, чтобы в течении этих 15 дней не попасть в армию и продолжить учиться на магистра после бакалавра? (Военная комиссия пройдена, команда уже определена).

2. Возможно ли написать заявления о просьбе отсрочить призыв на след.?

3. Приказы на отчисление из университета будут только в августе. Могу ли я запросить в университете справку об отсрочке хотя бы до 16 числа? На данный момент последняя справка об отсрочке заканчивается 30 июня.

4. Какие действия я могу предпринять для получение возможности поступить на магистратуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

1. Вам необходимо найти основания для подачи заявления в суд и после обратиться с заявлением оспаривании решения ПК. В соответствии с п. 7 ст.28 ФЗ "о воинской обязанности и военной службе" Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Образцы заявлений у нас на сайте http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

2. Возможно но ВК не пойдет на это тем более решение о призыве Вас на ВС уже вынесено.

3. Да, можно и даже нужно, это может послужить основанием для оспаривании решение ПК см. ответ 1.

4. см. ответ 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

Программам бакалавриата, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ."

 

Интересует, что именно означают эти слова: "на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ"?

1. Защита диплома.

2. Получение на руки диплома.

3. Приказ об отчислении студентов. (после получения диплома)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

На время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ - приказ об отчислении, он как правило совпадает с выдачей диплома, но иногда раньше. Нормативные сроки освоения программ указаны в договоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного поправлю. Нормативные сроки обучения устанавливаются ФЗ "О высшем и послевузовском образовании" это указано в ст. 6 данного закона. Иные, нормативные сроки освоения основных образовательных программ высшего профессионального образования (программ бакалавриата, программ подготовки специалиста или программ магистратуры), устанавливаются Правительством Российской Федерации. Такой перечь направлений специальностей установлен Постановлением Правительства РФ от 30.12.2009 г. №1136.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

СРОЧНО, Новая проблема.

 

Повестка на 4 июля в 9-30 уже на отправку. Команда уже определена.

 

 

1 июля прошел ГАК по бакалавриату, который я прошел успешно.

Приказ об увольнении студентов бакалавров будет к 15 июля. Выдача дипломов будет в 10-11 числах.

 

28 сдал экзамены в магистратуру и 1 июля был подписан приказ ректором университета о зачислении в магистратуру студентов в ряд которых включен и я.

Сделал выписку из приказа о зачислении с магистратуры. С печатью и росписью отдела магистратуры. Также сделал справку с деканата факультета с печатью факультета, что являюсь студентом до 15 июля.

 

Пришел с данными документами в военкомат, продемонстрировал главному по призыву. Он мне их отдал обратно и сказал, что ему всеравно на эти справки.

1. Сказал, что нет печати двухголового орла.

2. Другая девушка работница военкомата, которую он позвал сказала, что они не принимают выписок из деканатов и т.п. Им нужна справка об отсрочке с военного стола университета.

3. Приходил в 20-25 июня на военно-учетный стол в университете. Мне сказали, что отсрочки дает военкомат, а не они.

 

1 июля уже приехать на военно-учетный стол в университет не успел.

 

 

Что мне следует сделать сейчас? 2-3 выходные и в университете никто не работает.

Возможно ли еще написать заявление об оспаривании решения ПК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вам необходимо обжаловать решение о призыве до даты явки указанной в повестке.Решение о призыве будет приостановлено с момента подачи соответствующего заявления.Затребуйте копию решения ПК.Если указанную копию получить не успеете,к заявлению в суд может быть приложена копия полученной повестки на отправку к месту прохождения ВС.

Вы можете ознакомиться с образцами заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Представленные образцы необходимо подкорректировать под Вашу ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...