Перейти к содержанию

Как думаете,в ВС Ирана есть дедовщина?


Major Smit

Рекомендуемые сообщения

А откуда такая информация? Почеме иран?

 

А по сабжу ,не думаю так как у них там по контракту, да и строгий устав.

 

PS

А твое мнение, автор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда такая информация?

 

Просто интересно)

 

Почеме иран?

 

Да вот,в новостях прочитал,что они в Красное море 2 подлодки отправили,вот и разгорелось любопыттво)

 

А по сабжу ,не думаю так как у них там по контракту, да и строгий устав.

 

Иранская армия в сравнении с прочими странами Персидского залива довольно велика. В ней проходят службу около 350 тысяч человек, из которых 220 тысяч — срочники-призывники.

 

Источник-википедия.

 

А твое мнение, автор?

Думаю,что нет,т.к. помимо устава это ещё и сугубо мусульманская страна,где принято уважать и не выдавать себя выше других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю,что нет,т.к. помимо устава это ещё и сугубо мусульманская страна,где принято уважать и не выдавать себя выше других.

 

У них там всё строго, думаю и в ВС главный вес имеют религиозные заветы, а уже потом устав.

 

Если дедовщина и есть, то скорее всего она прописана оффициально или подкреплена чем-нибудь.

Лучший аргумент против демократии — это 5 минут беседы с обычным избирателем. © Уинстон Черчилль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Major Smit,

Значит я плохо информирван,но я википедии все равно не доверяю...

 

В английской википедии Иран тоже в категории "Conscript militaries".

 

И там кстати пишут про 500 тысяч и еще 650 тысяч в резерве.

Лучший аргумент против демократии — это 5 минут беседы с обычным избирателем. © Уинстон Черчилль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По той инфе что есть армия Ирана является классической призывной армией, с огромным резервом и высокой текучкой личного состава.

С другой стороны Иран в отличие от РФ находится под реальной а не выдуманной угрозой вражеского нападения, поэтому могу предположить что военным делом там занимаются всерьёз а не для галочки.

По своему психологическому климату ВС Ирана ИМХО должны напоминать красную армию 70-х, 80-х годов.

Думою дедовщина есть но она не воспринимается в негативном ключе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...