Перейти к содержанию

Возможно ли безопасно сняться с учета


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, явл-юсь студентом(приезжим) выпускником - через месяц получу диплом на руки.

Ситуация следующая:

Встал на военный учет на 1ом курсе по временной регистрации. С тех пор не раз менял место регистрации. Но на военный учет не перевставал.

После 4 курса отчислился из университета изза того что не смог оплатить. В военкомат не пошел, устроился на работу и копил деньги на учебу.

Через год восстановился в учебе и сейчас уже заканчиваю.

В армии служить я собираюсь т к хочу работать в органах. Т к я приезжий - мне нужно сняться с учета чтобы встать на учет дома.

Вопрос: при явке в военкомат для того чтобы снятся с учета меня могут забрать в армию, если у меня на данный момент нет регистрации(временной) в городе? И вообще что мне светит? Уголовная ответственность или штрафы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для снятия с учёта можно посетить ВК после окончания призывного периода, если Вы опасаетесь досрочного призыва.

Если у Вас сейчас регистрация не по месту учёбы, а там, где планируете встать на учёт, то по закону Вы обязаны состоять на воинском учёте по месту регистрации. Вы можете придти в новый ВК и по регистрации встать нам на учёт без снятия в старом. Они сами всё сделают. Обязательно сделайте упор, что хотите отслужить, можете попросить выписать повестку на осенний призывной период. Думаю, навстречу пойдут без особых проблем. К добровольцам отношение лояльное.

При явке сейчас в старый ВК возможно многое, начиная от экспресс-призывных мероприятий.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за столь оперативный ответ))) Вы меня очень успокоили) Со спокойной душой еду домой т к доме с военкоматом проще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи! И спокойной дороги. Делайте регистрацию и в течении 2 недель в родной ВК. :)

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...