Перейти к содержанию

что делать???


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая: в приписном удостоверении (получил в 2004г). мне поставили категорию "А" (годен к военной службе).

 

В январе 2005 мне звонят из районной поликлиники (от военкомата), просят явиться к хирургу (у меня сколиоз и плоскостопие). Он дал направление в НИИТО им. Вредена, где мне поставили двухстороннее плоскостопие 3 степени и дуговой кифоз грудного отдела позвоночника - нарушение осанки.

Кроме того, мне сказали тогда, что снимки сделаете потом, ближе к окончанию отсрочки (она у меня до 1.07.2008). Стоимость снимков оценили примерно в 10000 руб. Я хорошенько подумал, и принял решение в 2005 снимки не делать (лишних средств на тот момент у меня не было).

 

Из НИИТО им. Вредена я снова отправился в районную поликлинику. Хирург заполнил на меня эпикриз, который отправил (по крайней мере он так сказал) в военкомат.

 

Прошло 2 года, тишина полная. Ни на какие обследования меня больше не направляют, из военкомата тоже не беспокоили. И вот что меня беспокоит:

 

1. Добиваться законной отсрочки - дело нелегкое и весьма и весьма длительное. 2. Насколько я знаю - снимки действительны в течение 6 месяцев. 3. Не дай Бог военкомат это дело затянет - повторно их делать я просто не потяну. 4. Диагнозам из Вредена военкоматовские врачи не доверяют - значит отправят в Елизаветинскую больницу или (еще куда?) снимки делать. И опять за мой счет.

 

Так что же мне делать? Надо ли сейчас самому пройти обследование (и где?) или отложить до начала 2008 года?

 

Или, может быть, стоит заявление написать какое-нибудь в военкомат - на предмет обследования? А то получился парадокс: к военной службе признали годным, а в ВУЗе на военную кафедру по состоянию здоровья путь мне был заказан...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Вам необходимо обратиться с заявлением на имя председателя призывной комиссии и уточнить, какое именно решение было вынесено в отношении Вас два года назад. Откуда у Вас информация относительно срока "действительности" снимков? Все обьледования по направлению РВК (призывной комиссии) проводятся за счет БЮДЖЕТА !!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что от военкомата как раз меня никуда и не направляли, кроме как в районную поликлинику к хирургу.

 

По поводу действия снимков - прочитал на каком-то форуме, благо их сейчас полно.

 

"Вам необходимо обратиться с заявлением на имя председателя призывной комиссии"

 

То есть Вы считаете, что после получения эпикриза от районного хирурга ПК могла пересмотреть мою категорию, не уведомив меня об этом?

 

А заявление направить по почте (сыграв тем самым в лотерею "дойдет - не дойдет" или просто "потеряется") или прийти в военкомат лично? Если второй вариант - тогда вопрос - кому отдавать?

 

И последний вопрос: образец заявления можно где-нибудь посмотреть или написать в свободной форме?

 

Заранее спасибо, с ув. Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если обратиться самостоятельно в Елизаветинскую больницу или обязательно направление от военкомата (и дадут ли мне его по моему желанию)? Если я сделаю снимки за свой счет и принесу их в военкомат - согласятся ли они с диагнозом?

 

И всё-таки, ограничено ли действие снимков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Согласно Постановлению губернатора №414- пг Вы можете быть направлены как в поликлинику по месту жительства, так и в 3 ГБ.

Из Вашего сообщения неясно, какое именно решение вынесла в отношении Вас призывная комиссия два года назад. Однако, если в течение двух лет Вас не буспокоят, вполне возможно, что Вам осталось только получить военный билет. Относительно сроков действия снимков - сошлитесь на конкретный форум или на норму закона, на которую ссылался тот, кто отвечал Вам. Заочное мед. освидетельствование в данном случае прводиться не может, однако, необходимо знать, какое именно решение принималось ранее. Заявление можно отправить почтой, за последние несколько лет дошли все. Укажите, какой именно у Вас РВК и я скажу, куда именно отнести заявление. Образец имеется в "Советах юриста" на данном сайте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый.В Красногвардейский лучше отправлять почтой, они откакзываются регистрировать подобные бумаги. Заявление пишется на имя председателя призывной комиссии, копия - на имя комиссара. В заявлении указывается Ваша просьба выдать Вам (выслать в Ваш адрес) копию решения, вынесенного в отношении Вас в течение ___ призыва 20-- года) со ссылкой на ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...