Перейти к содержанию

Нужна оперативная помощь!


oleminem

Рекомендуемые сообщения

Заранее извиняюсь, если на форуме уже имеется подобная тема или подобный вопрос, просто не было времени искать...

Я студент, 5-курсник, защищаю диплом 9 июня, хочу поступать в аспирантуру. Проходил мед комиссию, получил категорию годности Б-4, в военкомате сделали соответствующую пометку насчет аспирантуры. На 10 число назначена контрольная явка в военкомат. Диплом будут выдавать где-то в 30-х числах июня, подозреваю, что примерно в эти же сроки назначат явку с вещами..

1. На основании каких документов (справки с деканата, заявления о поступлении) могут дать острочку на время поступления?

2. как грамотно поступить, если подавать заявление нужно, имея диплом на руках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, к сожалению законодательством отсрочка на время поступления в аспирантуру не предоставляется

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за оперативный ответ спасибо!))

то есть всё зависит ТОЛЬКО от лояльности военкома?

в институте сказали, что по закону студентам, закончившим институт, предоставляется месячный отпуск..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,Вы можете написать заявление на предоставление Вам каникул до 31 августа и призвать летом Вас будет нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот нашёл: "Ст. 47 Постановления Правительства от 14.02.2008 №71 - После прохождения итоговой аттестации студенту по его личному заявлению могут быть предоставлены в пределах срока освоения основной образовательной программы высшего профессионального образования каникулы, по окончании которых производится отчисление из состава студентов."

во всех институтах до 31 августа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На усмотрение самого ВУЗа,если Вам будет предоставлена справка с указанием срока обучения до 31 августа,можете добиваться продления отсрочки.При необходимости,в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После принятия решения о призыве,данное решение необходимо обжаловать в ПК субъекта РФ,суде.Если указанное решение не будет отменено,отсрочка не будет предоставлена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. каков срок рассмотрения жалобы в суде? успею ли я до того, как меня призовут?

2. не могли бы вы по пунктам расписать мои действия после того, как я получу справку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.С момента подачи соответствующего заявления,решение о призыве будет приостановлено.

2.Данную справку необходимо предоставить в ВК и заявить о своем праве на отсрочку в течении всего периода обучения,написав соответствующее заявление на имя председателя ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понял?

1. 10 числа я иду в военкомат по контрольной явке, без справки, т.к её не успеваю получить

2. по получении справки в институте иду в ПК субъекта РФ, пишу заявление на имя председателя.

3. предоставляю справку в военкомате, говоря о своем намерении поступать

этого достаточно будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если решение о призыве уже было принято,то предоставлять указанную справку не будет смысла.

Затребуйте копию решения ПК.

Данное решение необходимо обжаловать в ПК субъекта РФ,суде.

Сделать это необходимо до даты явки указанной в повестке.С момента подачи соответствующего заявления,решение о призыве будет приостановлено.

Необходимо уведомить ВК об обжаловании решения о призыве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сделать это необходимо до даты явки указанной в повестке" - даты прибытия военкомат "с вещами"?

я так понял, для обжалования в ПК субъекта РФ и суде, необходимо предоставить справку из института..

Есть вариант, что, несмотря на справку, ПК субъекта вынесет решение о моём призыве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, будет принято решение о призыве не смотря на предоставленную справку.

Более того,если Вам вручена повестка на контрольную явку,решение видимо уже принято.Обжаловать данное решение необходимо до даты контрольной явки.

Найти основания для обжалования решения ПК Вам помогут специалисты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...