Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В этом году мне был поставлен в Областном Диагностическом Центре диагноз- язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки, стадия обострения, ассоциированная с H. pylori, эрозивный бульбит, рубцовая деформация луковицы ДПК с замедлением эвакуаторной способности и т.д.

Уже лет 15 я болен эрозивным гастритом, по последнему обострению была в предыдущем призыве зимой 2010 г. отсрочка. Но вот диагноз язвенной б-ни поставлен впервые. В акте по направлению военкомата, составленном в гор. б-це, он подтверждён. Т.е. с таким диагнозом я уверенно попадаю под категорию "В" (ст. 58 п.в) Расписания болезней).

Вчера была призывная комиссия, но мне почему-то дали категорию "Г" -временная негодность, повестка на октябрь 2011 г. Дали ещё Направление на лечение, сказав, что в любой момент (!) из поликлиники по м.ж. могут позвонить и вызвать на контрольное обследование.

На РПК возмутился, почему не "В" с язвой-то, в ответ сказали, что если заболевание выявлено впервые, то даётся отсрочка. В соответствии с какой статьёй какого акта, пояснить отказались.

В ст. 58 Расписания болезней и комментариях к ней нет ни слова про впервые-не впервые. Из какой статьи Расписания они "вытащили" категорию "Г"? Ст. 61 явно не мой случай. Не могут же они "с потолка", ни на что не сославшись...

Намерен в суде требовать присвоения сразу катег. "В", не подскажите, какова судебная практика на этот счёт? В ПК субъекта ещё не жаловался, стоит ли?

Спасибо за участие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть подобное положение про вновь выявленное заболевание.

Направление на лечение от ВК можете проигнорировать. Лечиться можно и после получения категории В. В ВК расчёт на то и делается, что после отсрочки с лечением можно будет натянуть на призывную категорию.

Поскольку в РБ по Вашей болезни не предусмотрено предоставление отсрочки, то ссылка на "вновь выявленное заболевание" неправомерна.

За конкретными деталями советую обратиться в медицинский раздел форума.

В ПК субъекта Федерации жаловаться можно, но перспективы весьма призрачные.

Про потолок Вы ошибаетесь.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть подобное положение про вновь выявленное заболевание.

не подскажите, как называется этот нормативный акт, его номер?

 

Направление на лечение от ВК можете проигнорировать.

а главврач на призывной сказал, что это обязательно, что если не пройду это лечение, то, значит, здоров и они призовут безо всяких разбирательств

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По язвенной болезни это распространенная практика ОВК ставить "Г" вместо "В" и предлагать лечение. Вы можете либо дождаться окончания действия такой отсрочки и повторно пройти обследование, либо оспорить это решение ПК и добиваться освобождения от призыва по имеющемуся акту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а главврач на призывной сказал, что это обязательно, что если не пройду это лечение, то, значит, здоров и они призовут безо всяких разбирательств

Вот пусть документально изложит и подтвердит ссылкой на нормативный акт. Поверьте, в незаконных действиях расписываться он не будет :)

Это была шутка. Слова - не установленный порядком проведения призывных мероприятий документ и к исполнению не подлежат.

Про положение "о вновь выявленном"- внимательно посмотрите Положение о Военно-Врачебной экспертизе http://www.prizyv.net/zakon/pvvexp/

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выставляя вам категорию Г призывная комиссия права на все 100% вы ж написали в стадии обострения язвен б-нь поэтому ваш случай не законченный Под определившимся врачебно-экспертным исходом понимается такое состояние здоровья, когда результаты обследования и лечения дают основание военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии) вынести заключение о категории годности к военной службе (службе в органах) и когда дальнейшее лечение не приведет к изменению этой категории годности- ст.4 положения о ВВэ

а может у вас будет со значительным наршением функции ст. 58 "а"а это уже категория годности "Д". поэтому формально дают ст.61 а дальше жизнь покажет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намерен в суде требовать присвоения сразу катег. "В",

Если надо, то могу сбросить в личку решение суда по этому поводу. К сожалению, самого заявления в суд нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже есть аналогичные решения судов не в пользу призывников именно по ст. 58 и 61))

А у меня именно в пользу призывника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому все зависит от грамотности действий в суде))))

 

Кто бы с этим спорил. Выигрыш в суде на 99% зависит от предварительной подготовки. Оставшийся процент делится поровну между непреодолимыми препятствиями и, скажем так, необъективностью судьи.

Обратное тоже верно. Сколько бы судья Вам не импонировал, но вы сами себе заранее яму вырыли. Tatka не даст соврать.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как же правильно себя вести, ну разумеется если учесть, что все необходимые документы, справки уже приобщены к делу? Что еще нужно делать, в принципе же все изложено в жалобе:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже есть аналогичные решения судов не в пользу призывников именно по ст. 58 и 61))

 

А у меня именно в пользу призывника.

 

афигеть! дайте два!))) в смысле, пришлите и то, и то, если можно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

афигеть! дайте два!))) в смысле, пришлите и то, и то, если можно :)

Отправила................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...