Перейти к содержанию

Ответственность за ложный возраст


Сатурн
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая,если меня остановят на улицы предъявить полиции ученический билет и сказать что мне лет 15-16 и я не призывного возраста,то по закону могут мне что то сделать если на самом деле у меня призывной возраст?Просто на призывника я не выгляжу )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто полиция (при отсутствии документов) скорее всего попытается установить вашу личность. Т.е. вряд ли вас просто так возьмут и отпустят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ученический билет не является документом?

 

А что он будет подтверждать? Или вы хотите сделать билет в котором будет указан возраст менее 18 лет? Тогда легко попасть под статью за подделку документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну какая вероятность будет если я покажу ученический билет,и я на вид не призывного возраста,что меня отпустят ? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну какая вероятность будет если я покажу ученический билет,и я на вид не призывного возраста,что меня отпустят ? )

Никакая, скорее всего. Заберут студенческий, потребуют паспорт. Если его не окажется, доставят в отделение полиции, как говорится, "до выяснения".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Все зависит от конкретных сотрудников полиции.Если указанные лица настроены на доставление в ВК,с нарушением закона,конечно)Вас не отпустят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не студенческий ,а ученический )И на вид мне лет 15 )А что говорить полиции ?Чтоб давали повестку или акт на доставления именно меня в ВК ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привод осуществляется полицией на основании определения органа или лица, в производстве которого находится дело об административном правонарушении. Определение о приводе выносится в случае, если рассмотрение дела об административном правонарушении отложено в связи с неявкой без уважительной причины указанных выше лиц, и их отсутствие препятствует всестороннему, полному, объективному и своевременному выяснению обстоятельств дела и разрешению его в соответствии с законом.

Основанием совершения привода является определение военного комиссара. Привод призывника в военкомат, совершённый без вынесенного определения о приводе, незаконен и может быть оспорен в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть,у них на руках должна быть бумажка где именно меня разыскивают?или они просто по базе пробивают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,должно быть определение о приводе.В большинстве случаев,граждане доставляются в ВК в результате так называемых "облав",что конечно же незаконно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...