Перейти к содержанию

Экзамены во время призыва


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. меня дико беспокоит следующее:

09.06.11г меня призывают на в.службу.(Повестка на руках с моей росписью в вк)

Дело в том что я заканчиваю учёбу в колледже и сейчас сдаю экзамены. Последний экзамен 14.06.11г.Мои прошения о предаставлении отсрочки до конца экзаменов не восприняли в серьёз ,ссылаясь на то что мол отсрочка по учёбе у меня уже закончилась (20 лет).

Не знаю что делать. Уже ходил в паликлиннику. Умолял участкового чтобы он пошёл мне на встречу, даже предлагал деньги, но он на отрез отказался.

Если я не приеду по повестки в вк на мироприятия связаное с отправкой для проходения службы а появляюсь там спустя пару дней(неделю) что мне грозит за это? :shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не приеду по повестки в вк на мироприятия связаное с отправкой для проходения службы а появляюсь там спустя пару дней(неделю) что мне грозит за это? :shocking:

 

УД по ст. 328 УК РФ это грозит.

Вариант оспаривания решения о призыве не рассматривали?

Анализы до проведения мед. освидетельствования тоже сдавали? Если нет, то вот Вам и повод для оспаривания - нарушение порядка проведения призывных мероприятий.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего не оспаривал там, просто принял как должное и хлопнул дверью.Разве у майора возможно что то оспорить?)

Я не совсем понял. про какае анализы имели ввиду? мне надо здать флюрографию,+ фотографии.

Объясните пожалуйста. И ещё я слышал что то про штраф в размере 500 рублей.это мой случай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятное дело что отсрочку мне ни кто не даст. Но я же не собираюсь отлынивать от службы. С учёбой и так много чего упустил а тут такие косяки.

Возможно что меня поймут и простят?)

Кстати ещё вопрос такой.

у меня 08.06. экзамен по вождению от РОСТО ДОСААФ на категорию С. Здаю второй раз.

Могут ли там закрыть глаза на плащадку и город если у меня отправка на слудующий день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё я слышал что то про штраф в размере 500 рублей.это мой случай?

У Вас боевая повестка. Не Ваш случай.

Я ничего не оспаривал там, просто принял как должное и хлопнул дверью.Разве у майора возможно что то оспорить?)

Я не совсем понял. про какае анализы имели ввиду? мне надо здать флюрографию,+ фотографии.

Не там оспаривать, а через суд.

Как раз требование принести флюорографию после проведения освидетельствования и есть жестокое нарушение, про которое я и писал, что надо оспаривать незаконное проведение призывных мероприятий.

Анализы:

Анализ крови, анализ мочи... Ведь тоже не делались?

И Вы правы, в ВК не спорят. Там либо документально отстаивают свои права или покорно примеряют сапоги. Наплевав и растоптав своё здоровье и свои права.

 

Добавлено через 1 минуту

Какое уголовное дело, если он через неделю придет в военкомат?

 

Для этого много времени не требуется. Зависит от того, с какой ноги в ВК ответственный с утра встал.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам за ответы. Хоть буду в курсе.

А по поводу судов это смешно. Нервы и время тратить.

Справка с поликлинники( не со своей) прокатить может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ищите лёгких путей. Вы их просрочили.

Суд - это как раз совсем не смешно. Есть закон - он нарушен. Над чем тут смеяться? Подача заявления в суд приостанавливает все дальнейшие призывные мероприятия. Это тоже смешно?

Время на судебное разбирательство тратится не личное, а из срока призывного периода. Вполне реально вообще за него выскочить.

Опять смешно?

Тогда совет один - вспомните размер своей обуви и одежды. Пригодится при переодевании. Стоит ли подобного лень? Сомнительно.

А справку... хорошо, если Вам посоветуют её хорошенько помять перед использованием. Даже с весомыми документами Вы опоздали, только через суд можно отменить решение о призыве и затребовать устранение нарушений. Только так Вы можете теперь к личному делу присовокупить дополнительные документы.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

барбос91, если хотите служить, то Вы правы на счет суда.

Возможно что в ВК Вас поймут и простят, как говорил Александр Родионович Бородач))

Когда рождается мальчик в семье,

Государство не помогает родителям его вырастить и выучить.

Но когда родители его вырастят и выучат собственными силами, то он почему-то сразу должен отдать долг государству…

Интересно и когда это он успел залезть в долги???:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно что в ВК Вас поймут и простят)

 

И подарят пару сапог.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Им невыгодно лишаться на год - два призывника, поэтому сразу уголовное дело не заведут. Всегда стараются отправить в армию, а не под суд. Тем более если надо было сдать экзамен.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...