Перейти к содержанию

Беседа в ВК, ссылки на законы


Рекомендуемые сообщения

Я уже писал этот вопрос, но на днях собираюсь пойти в областной ВК и надо бы рассказать что да как со всеми ссылками на законы, если не прокатит использую ссылки в обращении в суд.

 

Ситуация:

Заканчиваю Бак, хочу на Мага, говорил об этом в ВК, на что мне сказали "призываешься", и не смотря на то что отсрочка (первая, выдана в 2008г до 1 июля 2011) мне 13 апреля дали боевую повестку на 5 июля, я подписал, тк был в шоке и на меня надавили, да и законов не знал. Далее отнёс в ВК справку до 30 августа (она там была ещё с 2009г, но мне её не показали), мне сказали "хз откуда ты её взял, чё не нравится - в суд" и послал меня. Ещё хрень в том, что в приписном нет печати отсрочка, т.е. ВК справки получил и подшил, а ПК не было по этому поводу. А про то что была категория "В" а поставили "А1" я вообще молчу, хотя у меня сколероз, плоскостопие и компресионный перелом был.

 

Хотелось бы узнать:

1. есть ли закон в котором сказано "о том что пока не отчислен из университета призыву не подлежу"

2. если у меня в военнике нет печати "отсрочка с датой до того-то числа" но я учусь в университете, и есть справка о том что я учусь, то я являюсь уклонистом, то есть отсрочки то нет, только справка с университета!

3. ссылку на закон "о том, что во время отсрочки призывные мероприятия не законны"

4. что из себя представляет вторая отсрочка (или основания для изменения сроков обучения)

5.может есть закон что-то типо "бакалавриат-магистратура- единная неразрывная ступень образования, с которой не имеют права забирать студентиков"

6. имеют ли право не выдавать личное дело на руки прямо в ВК (закон если есть)

 

Пожалуйста, помогите расхлебать кашу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Такого нет. Есть иное - пока не отчислены, нет основания для окончания отсрочки по обучению.

2.Наличие записи в приписном значения не имеет. Важно решение ПК о предоставлении отсрочки. В нём записаны сроки её предостваления.

3. ФЗ № 53, ст. 22, часть 2. Есть на форуме: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=43024

4.Основание для изменеия сроков предоставления отсрочки - академический отпуск. Но срок увеличивается не более одного года. Или переход без отчисления внутри ВУЗа на курс обучения по иной специальности с увеличением срока обучения не более одного года.

5. Такого нет. Есть самостоятельная отсрочка по академическому обучению.

6. С делом Вы можете ознакомиться только в суде. В частном порядке Вы можете затребовать выписку из него по медицинской части. В ВК будут ссылаться на наличие секретной информации в деле.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой ещё вопрос, вот у меня категория "В" стоит в приписном (при постановке на учёт), написано ограниченно годен. Я так понимаю я не был зачислен в запас? Или категория "В" уже подразумевает что я в запасе? Или это вообще ничего не значит, и категория определяется в ходе призыва?

(был компрессионный перелом, но классе в 1, есть сколеоз,плоскостопие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! На практике категория В в приписном ещё не означает, что во время призыва вам поставят эту же категорию годности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть сколеоз,плоскостопие)

Вы сами определили направления по которым надо "нарабатывать" документы. Дерзайте.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...