Перейти к содержанию

Как поступить! срочно, подскажите!


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Буквально час назад(в 20-30 по москве)ко мне пришел милиционер и сказал что я нахожусь в списках уклонистов и мне нужно проехать с ним,

отвез он меня в милицию там с моим паспортом зашел в какой то кабинет ,но через 5 минут вышел,и сказал поехали в военкомат.Вобщем приехали туда там был всего 1 человек сторож который сидит на вахте ,мент сказал ему дать бланк обьяснительной чтоб я написал ее,а сам взял у сторожа бланк что меня доставил ,уехал,ну я написал в обьяснительной что не уклонялся что повестки мне не приходила и я нигде не расписывался.Мне этот сторож выписал повестку я в ней расписался,а теперь самое интересно, мне вчера 05.06.11 исполнилось 27 лет)), повестку он мне выписал 06.06.11, а явиться я должен в военкомат 07.06.11, теперь вопрос

1. Имел ли сторож право выписывать мне повестку ведь он не военный даже а просто сторож

2. Имею ли я право не приходить в военкомат по этой повестке? тк призвать уже меня не могут ведь в повестке написано для проведения мероприятий связанных с призывом на военную службу???

 

Как быть подскажите? заранее благодарен)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Повестки вручаются гражданам, сотрудниками военного комиссариата, при этом она должна быть подписана военкомом и заверена печатью.

2. При исполнении 27 лет вам уже бояться не чего. Вы просто приходите в РВК, проходите медицинское освидетельствование и зачисляетесь в запас с выдачей военного билета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...