Перейти к содержанию

срок действия мед акта


Рекомендуемые сообщения

Срок действия акта - один год

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сер, ЛиаХим по всей видимости имел в виду то, что по истечении года нужно будет опять подтверждать тот диагноз, который был указан в Акте. Не просто же так категорию "Г" дают максимум на год, а потом уже "В" после подтверждения не призывного диагноза...

Когда рождается мальчик в семье,

Государство не помогает родителям его вырастить и выучить.

Но когда родители его вырастят и выучат собственными силами, то он почему-то сразу должен отдать долг государству…

Интересно и когда это он успел залезть в долги???:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tost, именно так я вопрос и понял.

Глупо было бы спрашивать про срок, подразумевая " а сколько я с ним по врачам могу не ходить. Тут как раз всё предельно просто - новый призывной период - новый акт, если старый не сдан.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой срок действия имеет акт мед.обследования?

Обычно по Акту выносят решение в тот призыв, в который был заполнен Акт. Максимум (если заполнен под конец призыва и решение не вынесено) могут вынести решение в следующий призыв.

А могут и на новое обследование направить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не в курсе,на диспансерный учет нужно вставать только в обычной поликлиннике или можно и в платной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы как гражданин РФ можете проходить обследования и лечиться в любом медицинском учреждении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на диспансерный учет нужно вставать только в обычной поликлиннике или можно и в платной?

В платной пол-ке вряд ли существует диспансерный учет. Кроме того, для ВК лучше наблюдаться и проходить лечение в районной пол-ке, т.к. во время призыва ВК запрашивает мед. карту из пол-ки. Из платной пол-ки никто запрашивать карту не будет.

можете проходить обследования и лечиться в любом медицинском учреждении.

При этом желательно ВСЕ установленные диагнозы фиксировать в мед. карте по месту жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то в пол-ке такие очереди,что неохото и соваться туда

Просто мне нужно несколько месяцев понаблюдать у врача,чтобы он писал что никаких улучшений нет и больше в лечении я не нуждаюсь,а потом я и сам могу отнести все записи в ВК,есть шанс такое провернуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы он писал что никаких улучшений нет и больше в лечении я не нуждаюсь

Не поняла. Улучшений нет, а в лечении не нуждаешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один искатель лёгких путей. Вопрос на самом деле прост - несколько дней в очередях или год в сапогах.

Ничего страшного и криминального в том, что будет запись про необходимость лечения нет. Принудительно у нас лечить запрещено, за исключением случаев, установленных законодательно. Это не Ваш случай.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто в ст.59 РБ про гастрит,чтобы признали негодным нужно 2х месячное безуспешное лечение. Правда я думал,а что если отказаться от лечения на основе закона о "охране здоровья" ст.33,но тогда они наверно признают годным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо путать "не требуется" лечения, что не согласуется с наличием заболевания, и "лечение оказалось неэффективно". Принудительно лечить Вас права не имеют, тут Вы правы, можете отказаться. Для решения вопроса Вам надо обратиться в медицинский раздел форума и, почти наверняка, потребуются услуги адвоката в дальнейшем.

Позиция ВК проста до безобразия - раз лечить не хотите, значит Вас не беспокоит, следовательно ст. 59 РБ неприменима, поставят другую, где Вы пройдёте с категорией Б-3. И им наплевать на то, что тем самым неправомерно изменят диагноз. Бегать-то Вам придётся, если успеете.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бегать то время есть,у меня заява на АГС для подстраховки подано.

Но вообщем как посоветуете,встать на диспансерный учет чтобы были записи что нет улучшений и потом с ними пойти в ВК и требовать негодность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю тогда вообще ничего. Если заявление на АГС подано, то к чему тут торопиться с хождением в ВК по медицине? Не надо торопиться все карты на стол сбрасывать. Не торопясь проходите медиков, нарабатывайте "историю обращений". Встаньте на диспансерный учёт, если так хотите, что однозначно лишним не будет. Главное не торопитесь в ВК бежать. Пусть пока с АГС попыхтят.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...