Перейти к содержанию

Энурез. Не подтвердили диагноз.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Очень нужен ваш совет как поступить в моём случае. Сейчас опишу что к чему.

Мне на данный момент 22 года. 5 курс. Соответственно меня хотят призвать в ряды нашей доблестной армии.

Однако.

У меня с детства стоит диагноз энурез. В картах больничных всё проставлено, так же лежал в больнице(давно). Диагноз подтверждён и во взрослой поликлинике. Собрав все документы и пройдя комиссию в военкомате был отправлен в 1-ю городскую больницу.

 

Там пролежал с пятницы по понедельник, то есть сегодня выписали. Все дни сухой, но сегодня ночью сделал свои дела в трусы и специальные шорты, не намочив простыни(простите за подробности, но мне кажется это немного важно для полноты картины). На вопрос медсестры с утра намочил простынь сказал нет, рассчитывая на то, что смогу поговорить со своим врачём лечащим(с медсестрой вышел конфликт, поэтому с ней решил не разговаривать на эту тему) и сказать, что да мол сегодня обмочился. Однако врач пришёл уже с документами и подписями, что я здоров. Кстати всё это время мне давали на ночь таблетки Релиум.

 

На моё объяснение, что сегодня был инцидент сказал, что надо было говорить медсестре по-любому, а так как уже документы все подписаны он ничего сделать не может вообще. При этом сказал, что идите в военкомат с документами и расскажите вашу ситуацию. По его словам меня должны были отправить на дополнительное обследование, так часто делают по его словам.

 

Ну что ж в этом же день в военкомате, мне сказали, что это и было доп. обследование и они ничего уже сделать не могут и ни на какие уже доп. обследования отправлять меня не будут, тем более в заключении ничего, кроме того, что здоров не указано. Тем более есть все подписи. Объяснения ситуации на словах, конечно же не восприняли. Мне сказали идти в больницу и там отменять/обжаловать данные заключения.

 

Вопрос в чём насколько возможно, что в больнице согласятся обжаловать, либо исправить диагноз? Или же дописать/написать другое заключение с пометкой, что нужно дополнительное обследование.

 

Кстати в заключении не стоит номер акта и военкомате его не приняли, сказали обязательно в больнице поставить номер акта. Возможно ли считать его недействительным в таком случае и может мне это что то дать?

 

Очень жду ваших советов. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае, поскольку акт заполнен, у вас есть следующие варианты: либо добиваться мед.обследования через контрольное мед.освидетельствование в вышестоящей ПК; либо оспорить решение ПК в суд и в следующем призыве получить направление на обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Сегодня в больнице ничего не добился, а в военкомате добравшись до начальника повыше изложил ситуацию. Завтра в 10 в военкомат. Он сказл, что будем решать твой вопрос. Это уже лучше, чем просто отфутболивание военкомат-больница. Если результат будет отрицательный буду руководствоваться вашим советом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он сказл, что будем решать твой вопрос. Это уже лучше, чем просто отфутболивание

Наоборот. Отфутболил бы, Вы уже начали действовать, а так надеетесь непонятно на что и время теряете. Есть проблема - надо решать её, никто за Вас ей заниматься не будет, преследуя Ваши интересы. Кроме адвокатов, конечно.

Можно с первого раза догадаться, каким решением будет вопрос закрыт. Акт есть, формальности соблюдены, следовательно утром ПК, вечером отправка - тоже решение.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он сказл, что будем решать твой вопрос.

С вероятностью 99% вопрос решится выдачей повестки "с вещами". Нужно готовится к обжалованию решения призывной комиссии и врача-специалиста в суде или вышестоящей ПК.

"начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем сегодня по решению комиссии годен. 1-го июля в армию.

Написал заявление на копию решения комиссии и заявление на контрольное медицинское освидетельствование. Завтра получу копию, во вторник узнаю, что как и куда отправят на мед.комиссию с последующей отправкой в больницу.

 

Звонил в вышестоящий военкомат города Москвы. После тонны перенаправлений соединили с Телефоном «Горячей линии» Правительства Москвы по вопросам весенней призывной кампании 2011года и тут состоялся разговор в котором сказали, что мои заявления рассмотреть обязаны(на время рассмотрения забрать не могут) и в моём случае должны отправить на дополнительное медицинское освидетельствование.

 

Пока как то так. Если что-то пойдёт не так то уже в суд конечно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...