Перейти к содержанию

справка из военкомата для загранпаспорта


Vlad_Lim
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток.

Был у меня старенький загранпаспорт, который сделал я в несовершенном возрасте, но пришла беда истекает он у меня в середине июля, а отдохнуть хочется, решился сделать новый, но вот беда, для нового паспорта требуется справка из военкомата. Военкомат у меня особый, много от него я натерпелся, прислали мне от туда повестку, сразу на следующий день получения аттеста, который по совместительству совпал с моим совершеннолетием, тогда чудом в армию не попал, сейчас учусь в университете, в следующем году выпуск, вот и боюсь, сейчас приду в военкомат за справкой этой, а там мне-"оп, сначала мед комиссия, потом справка",- а она действительна целый год, значит как раз на диплом и будет дежавю как со школой, сразу после диплома загребут. Вот и складывается вопрос, как эту справку добыть и могут ли меня заставить проходить мед комиссию, не был в военкомате уже 2 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас имеется отсрочка от призыва на военную службу, то такую справку вам выдадут. Если же отсрочку вы не получали, то придется пройти медицинское освидетельствование, после чего на призывной комиссии, при предоставлении справки из учебного заведения вам должны предоставить отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка уже оформлена, ибо справку из универа, когда-то давно брал, страх в том, что могут заставить медкомиссию проходить, могу ли я в таком случае отказаться от прохождения медкомиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мед. освидетельствование, как часть мероприятий по призыву,в период действия отсрочки,незаконно.

Для получения справки из ВК,необходимой для оформления загранпаспорта,проходить мед. освидетельствование не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Вы точно проходили в ВК мед. освидетельствование перед тем как Вам предоставили отсрочку? Если нет, возможно Вам ее просто не предоставили, а только взяли справку с места учебы. Отсрочка выставляется только после прохождения мед. освидетельствования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон Брия,

Кажется, самое плохое, хотя если честно, то я не помню, это было очень давно, три года назад, дело в том, что на первом курсе, после второго семестра я переводился в другой вуз и все это уже как-то забылось, помню только, что справку брал. В случае если отсрочка не оформлена, а есть только справка, то какие действия предпринять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказать в предоставлении необходимой справки, Вам могут только в случае,если в отношении Вас принято решение о призыве.

Иные обстоятельства не являются основаниями для отказа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...