Перейти к содержанию

Подскажите как быть в моем случае


Гость sashaka

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Моя ситуация:

Закончил ВУЗ в 2006, прошел обучение на ВК, прошел сборы летом 2006.

После сборов посетил свой военкомат, где снялся с учета во 2 отделении и встал на учет в 3 отделении (офицеров запаса), о чем поставили мне печать в приписном ("принят на учет офицеров запаса"), также в приписное поставили штамп "Прошел военную подготовку. Аттестован в офицерский состав...". Затем сказали, что вызовут когда я им понадоблюсь.

 

Через несколько месяцев стали приходить повестки по почте "явить по вопросам учета" (первая пришла в феврале, я на нее забил, теперь вот в марте пришла еще одна, тоже "по вопросам учета", с пометкой "ВТОРИЧНО".

 

Посоветуйте, стоит ездить туда или нет. Отсрочек никаких не имею. Насколько я знаю, если не поеду по повестке, за которую не расписывался, то ничего мне не грозит, а если поеду то могут направить на медкомиссию, а потом выдать повестку под роспись, и потом отправить служить.

 

С другой стороны, видел тут темы, когда люди, забивавшие на такие повестки до присвоения им звания лейтенанта и выдачи военника попадали в ситуацию когда их хотели призвать рядовыми.

 

В общем хотелось бы знать чем мне грозит появление в военкомате сейчас, пока у меня еще нету звания (нет бумаги на руках которая это подтверждает), и чем мне грозит непоявление там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас нет законной отсрочки, Вы рискуете быть призхваны на два года. Звания офицера Вы можете быть лишены только по приговору суда, так что рядовым в армию Вас точно не пошлют.

Если Вы будете продолжать игнорировать повестки, военкомат объявит Вас в розыск, и к Вам домой будут наведываться сотрудники милиции. Единственный выход - найти себе законную отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Моя ситуация:

Закончил ВУЗ в 2006, прошел обучение на ВК, прошел сборы летом 2006.

После сборов посетил свой военкомат, где снялся с учета во 2 отделении и встал на учет в 3 отделении (офицеров запаса), о чем поставили мне печать в приписном ("принят на учет офицеров запаса"), также в приписное поставили штамп "Прошел военную подготовку. Аттестован в офицерский состав...". Затем сказали, что вызовут когда я им понадоблюсь.

 

Через несколько месяцев стали приходить повестки по почте "явить по вопросам учета" (первая пришла в феврале, я на нее забил, теперь вот в марте пришла еще одна, тоже "по вопросам учета", с пометкой "ВТОРИЧНО".

 

Посоветуйте, стоит ездить туда или нет. Отсрочек никаких не имею. Насколько я знаю, если не поеду по повестке, за которую не расписывался, то ничего мне не грозит, а если поеду то могут направить на медкомиссию, а потом выдать повестку под роспись, и потом отправить служить.

 

С другой стороны, видел тут темы, когда люди, забивавшие на такие повестки до присвоения им звания лейтенанта и выдачи военника попадали в ситуацию когда их хотели призвать рядовыми.

 

В общем хотелось бы знать чем мне грозит появление в военкомате сейчас, пока у меня еще нету звания (нет бумаги на руках которая это подтверждает), и чем мне грозит непоявление там.

 

могу однозначно сказать, что появление в военкомате грозит вам вручением предписания об убытии в часть. в этой связи вам следует быть предельно осторожным. что касается отсрочки, то я бы порекомендовал вам поступить в аспирантуру по очной форме. так вы исключите возможность вашего откомандирования в часть, в том числе и после наступления 2008 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу однозначно сказать, что появление в военкомате грозит вам вручением предписания об убытии в часть. в этой связи вам следует быть предельно осторожным. что касается отсрочки, то я бы порекомендовал вам поступить в аспирантуру по очной форме. так вы исключите возможность вашего откомандирования в часть, в том числе и после наступления 2008 года.

 

Неужели прямо сразу и призовут? Друг с моей группы сходил - ему дали кучу направлений на медкомиссии, когда пройдет сказали получит военный билет.

 

Насчет поступления - не уверен что это так просто - поступить, опять же, я работаю - не знаю, удастся ли совмещать работу с учебой на очном отделении...

 

Записался к вам на консультацию. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз на раз не приходится. Могут направить на медкомиссию и выдать под роспись другую повестку, явившись по которой, Вы получите предписание на убытие в часть. Кстати, требования к здоровью офицеров запаса менее жёсткие, чем к рядовым. Самый лучший выход - поступить в аспирантуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели прямо сразу и призовут? Друг с моей группы сходил - ему дали кучу направлений на медкомиссии, когда пройдет сказали получит военный билет.

Тут, наверное, нельзя однозначно сказать. По идее, сначала должны выдать направление на медосмотр, и только после этого военком высылает в министерство обороны предложение о Вашем призыве...

НО!!!!

Что мешает военкому подсуетиться и заранее направить запрос в МО до прохождения Вами медосмотра? (с тем, чтобы когда Вы пройдете медосмотр на Вас уже был готовый приказ МО)

Если я правильно понимаю эту ситуацию, то это слегка незаконно, но раз такие случаи бывают, значит редко за такие дела военкома хватают за задницу. Естест-но, я могу и ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет поступления - не уверен что это так просто - поступить, опять же, я работаю - не знаю, удастся ли совмещать работу с учебой на очном отделении...

Можно поступить в платную, где и появляться не нужно будет.

В любом случае совмещать работу с учебой ИМХО гораздо выгоднее, чем 2 года пахать за копейки, причем фиг знает где...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поступить в платную, где и появляться не нужно будет.

В любом случае совмещать работу с учебой ИМХО гораздо выгоднее, чем 2 года пахать за копейки, причем фиг знает где...

 

Насколько я понял prizyvnik.info оказывает помощь при поступлении в платную аспирантуру в Москве.

 

А как с эти обстоит дело в Питере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоему в Питере Вас не смогут устроить в аспу, но можно ради этого сгонять в Москву, ведь Закон не запрещает учиться в другом городе.

Но в любом случае Вам точнее ответят сотрудники призывник.инфо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял prizyvnik.info оказывает помощь при поступлении в платную аспирантуру в Москве.

 

А как с эти обстоит дело в Питере?

 

дело в том, что аспирантура является организацией, формируемой и работающей под влиянием таких факторов, как мнение должностных лиц военных комиссариатов. в санкт-петербурге условия, создаваемые последними, не позволяют реализовать выгодные условия для призывников. в москве ситуация иная. вы можете проживатиь в санкт-петербурге, но учиться в аспирантуре в москве. в законе относительно этого нет ограничений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...