Перейти к содержанию

Как переделать договор по найму жилья на бывшую супругу?


Рекомендуемые сообщения

В 2002 году я получил служебное жильё, в 2004 году я развёлся с женой. У неё остались двое детей. Живём мы в одной квартире, лицевые счета по оплате квартплаты и коммунальных услуг поделены. Сейчас я уволился из рядов ВС РФ и собираюсь переехать в другой город. Могу ли я переоформить договор на бывшую жену? К МО она никакого отношения не имеет. Если нет, то как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Положения статей 85-88 ЖК РСФСР (статьи 82 ЖК РФ) не распространяются на специализированный жилой фонд (служебное жильё) и на каком основании был разделён финансово-лицевой счёт не понятно, но в любом случае, если вы сохраняете право пользования служебным жилым помещением до обеспечения вас жильём по договору социального найма, то как только оно вам будет предоставлено, вы обязаны будете освободить (сдать) служебное жилое помещение целиком не зависимо от проживания в нём бывших членов семьи.

При не желании их выселяться, хозяин служебного жилого фонда в праве будет их выселить на основаниях и в порядке предусмотренном статьёй 103 ЖК РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...