Перейти к содержанию

Есть результаты МРТ!Подскажите!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, на что я могу рассчитывать в моем положении?

Имеются показания мрт со снимков сделанные в прошлом году и в этом, чему услышанному верить от врачей и что вообще говорить при беседе с врачами?

Моя проблема состоит в том, что у меня остеохондроз.Боль в пояснице почти постоянная,напряжение и периодичечские осложнения в виде невралгии или похожих на неё симпомов…

Болезнь прогрессирует,если год назад были просто боли в спине-теперь отдает в левую ногу, периодически боль усиливается, нога немеет в икре, противная боль в колене как будто бы зажимает нерв и при ходьбе когда наступаешь на ступню резкая пронзительная боль прямо в суставе.

Тяжело долго стоять, при физических упражнениях сильно устают ноги.

В грудном отделе и шее также ощущаю боли….

Наблюдаюсь у врача с 09 года…первые синдромы были после тяжелой физической работы…

В военкомате врач невролог заявила мне что по её части здесь ничего нету….и отправил к хирургу…Правильно ли это?

Уже достаточно бегаю по военкоматам, что то пытаюсь доказать,но уже от всего этого бардака и наглости работников сдают нервы…

Как быть?

 

Мрт поясничного отдела(данные прошлого года)

 

На серии МР-томограмм пояснично-крестцового отдела позвоночника, взвешенных по Т1 и Т2 в трех плоскостях с уровня нижнего края тела Тh9 физиологический лордоз «выпрямлен».

Признаки дегенеративно-дистрофических изменений в виде снижения высоты диска и интенсивности МР-сигнала на Т2-ВИ преимущественно на уровне сегмента L4-L5 с наличием краевых костных разрастаний по передним и задним краям тел позвонков.

Межпозвонковый диск L4-L5 выстоит кзади и вправо до 4,0мм с реакцией задней продольной связки, диски L1-L2, L2-L3, L3-L4 выстоят кзади на 1,5мм. передняя камера дурального мешка на уровне выстояния компремирована

В том числе задними остеофитами

Структура содержимого дурального мешка не изменена. Дистальные отделы спинного мозга и конский хвост не смещены, не деформированы, участки патологически измененного сигнала в веществе мозга не определяются. Ликвородинамика не нарушена.

Замыкательные пластинки тел L1-L5 позвонков деформированы грыжами Шморля. Асептическое воспаление вдоль замыкательных пластинок тел L5-S1 позвонков.

Ширина дурального мешка на уровне L4-9,0мм (N= 15мм).

Паравертебральные мягкие ткани не изменены.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Дегенеративно-дистрофические изменения поясничного

отдела позвоночника (остеохондроз). Парамедианная грыжа межпозвонкового

диска L4-L5 вправо, парамедианные протрузии межпозвонковых дисков L1-L2,

L2-L3, L3-L4. «Узкий» позвоночный канал.

 

 

Результаты этого года.

Мрт

Область исследования: шейный грудной и пояснично крестцовый отделы.

 

На серии мр томограмм взвешенных по Т1-Т2 в двух проекциях лордоз сглажен.

Высота межпозвонковых дисков сохранена, интенсивность сигнала от них на Т2-ВИ умеренно снижена на уровнях С2-С4,С5\6, от остальных- сохранен(в большей степени на уровне С6\7)

Дорзальных грыж протузий межпозвонковых дисков не определяются.

Просвет позвоночного канала не сужен,спинной мозг структурен,сигнал от него (по Т1-Т2) не изменен,.

Форма и размеры тел позвонков обычные, начальные дистрофические изменения в телах позвонков с наличием зон субхондрального склероза в области замыкательных пластинок.

 

На серии МРтоморгамм взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях кифоз сохранен.

Высота межпозвонкового диска Тн1\2 и интенсивность сигнала от него на T2-ВИ снижены ,остальных –сохранены.

Дорзальных грыж и протузий межпозвонковых дисков не определяются.

Просвет позвоночного канала обычный , сигнал от структур спинного мозга(по Т1и Т2) не изменен. Форма и размеры тел позвонков обычные,признаки начальных дистрофических изменений в телах позвонков.

 

 

На серии МР томограмм взвешенных по Т1и Т2 в двух проекциях лордоз сглажен.

Высота межпозвонкового диска L4\5 и интенсивность сигнала от него на Т2-ВИ снижены,остальных-сохранены

Определяются :

-дорзальная диффузная грыжа диска L4\5,размером 0,4 см(частично прикрытая краевым остеофитом), распостраняющаяся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон с их сужением, деформирующая дуральный мешок .

-дорзальные диффузные протузии дисков L3\4, L5\S1, размерами по 0,2 см, распостраняющиеся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон.

Просвет позвоночного канала несколько сужен на уровне грыжи диска, сигнал от структур спинного мозга (по Т1и Т2) не изменен. Форма и размеры тел позвонков обычные,признаки умеренных дистрофических изменений в телах позвонков с формированием мелких дефектов шморля.

 

 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР КАРТИНА ДЕГЕНЕРАТИВНО-ДИСТРОФИЧЕСКИХ ИЗМЕНЕНИЙ ШЕЙНОГО, ГРУДНОГО И ПОЯСНИЧНОГО ОТДЕЛОВ ПОЗВОНОЧНИКА. ГРЫЖА ДИСКА С4\5,ПРОТУЗИИ ДИСКОВ L3\4,L5\S1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все остеохондроз! Освободиться от призыва по остеохондрозу довольно проблематично, так как кроме необходимой рентгенологической картины, ещё нужно иметь зафиксированные частые обращения к врачам в течение длительного периода времени.

По кифозу так же не реально, так как его достаточная степень на практике не встречается.

Для освобождения от призыва нужно иметь остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза, такого я ещё не видел у наших посетителей.

Вы можете попробовать разработать направление радикулита за счёт болезни позвоночника. Для этого рекомендую почаще посещать невропатолога. Каждое посещение обязательно должно сопровождаться записями в медкарте и назначением обследования и лечения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я писал,что обращаюсь к невропатологу с 2009 года.В карте есть записи.

врач выписывала физиопроцедуры, таблетки и тп, боли снимало,но со временем все возвращалось на прежнее место.

Врачу в военкомате жалуюсь,она меня осматривает, говорит что на бумагах есть а как ты жалуешься не похоже на твою болезнь.

Дали направление на обследование в больницу,выдали акты.

Как быть со врачами?что нужно внятное такое сказать им чтобы на меня не смотрели как на дурака тк я не могу толком описать свои боли,каждый раз по разному проявляется этот остеохондроз.

То нервы защемит в колене на ногу не наступить,то в ребрах боль пронзительная при не осторожных резких движениях,то просто спину в пояснице скрючит так что не разогнуться(((

 

Добавлено через 2 минуты

Я знаю что это все остеохондроз,но ведь чтобы по этой болезни освободиться нужно иметь 3 пораженных позвонка и более!

собсвтенно ради чего я к Вам и обращаюсь с этими результатами,есть ли у меня 3 пораженных позвонка и более,чтобы я мог что-то предъявлять врачам?

А то если у меня нету даже по результатам ничего подлдящего по этой статье зачем я буду надрываться,пойду искать другую причину для освобождения от службы.

:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вы обследовались по акту, или нет?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,я еще не ходил,мне дали повестку на 21 июня прийти в рвк с результатами, но прежде чем пойти я пишу Вам, чтобы ознакомиться с ситуацией.

Хочу узнать есть ли по результатам мрт 3 пораженных позвонка?

Просто верить врачам я уже давно не верю тк все они врут и постоянно говорят что ты годен и ничего такого у тебя здесь нет.

Как это так, когда проходишь комиссию, невропатолог говорит что у тебя со спиной все в порядке,посылает к хирургу, та говорит что тут все в порядке,по моей части ничего нет,отправляет обратно к невропатологу, а потом после совместной беседы вместе решают что нужно дать направление на обследование.

При этом когда я спрашиваю есть ли в комиссии врач дерматолог-хирург заявляет что она здесь дерматолог.Смешно,что такое бывает вообще:censored::censored::censored::censored::censored::censored:

Врачи в военкоматах редкостные ***, постоянно спрашивают спрашивают, потом делают выводы спешные неправильные,при этом даже не заглянув в карточку медицинскую,не посмотрев все записи и справки в личном деле и прочие документы.

А если начнешь говорить что свою работу они не добростовестно выполняют-дак еще наорут,поднимут скандал и выставят.

Свинство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требуйте акт на обследование по спине, с такими результатами и записями по болям можете требовать отсрочку для лечения радикулита!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините,но могли бы Вы мне ответить,есть ли нарушения трех позвонков полагаясь на результаты исследований!?или все что написано не является достаточным для освобождения от призыва по 68 статье п.б??!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Повторяю, Вы можете попробовать разработать направление радикулита за счёт болезни позвоночника. Для этого рекомендую почаще посещать невропатолога. Каждое посещение обязательно должно сопровождаться записями в медкарте и назначением обследования и лечения.

__________________

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

допустим я сейчас пойду на обследование,что мне нужно,просто жаловаться как есть и предъявить все справки?а если не получится вообще из этого что либо,просить врачей на статью для лечения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...